Родители 90х

Опубликовано 16 май 2018. Автор: admin
Я очень часто слышу выражение «дети 90х», но фразу «родители 90х» не встречала никогда. Справедливости ради стоит отметить, что я и сама отношусь к поколению людей, переживших это время в детские годы. Не спорю, нам было в тот период очень нелегко. Все вещи покупались на вырост, а иногда и просто донашивались за старшими братьями-сестрами. О сладостях и новых игрушках мы могли мечтать месяцами.

Но это не идет ни в какое сравнение с тем, что приходилось чувствовать нашим родителям. Только с рождением сына я начала реально осознавать, насколько тяжело было поднимать детей на ноги в то время. А ведь нас, как и во многих других семьях, было у мамы двое. И родители изо всех сил старались делить все поровну, чтобы случайно не обидеть одного из нас.

Просто мурашки бегут по телу от воспоминаний о том, сколько раз вернувшись из школы, мы слышали от мамы фразу:
– Лапочки мои, садитесь за стол. Я не голодна! Мы с папой не стали дожидаться вас и пообедали раньше.
Мы с братом со всей своей детской наивностью и непосредственностью бежали к столу, уплетая за обе щеки все, что на нем было. И даже не думали о том, что мама могла солгать…

Мы давно выросли, обзавелись своими семьями. И я безмерно благодарна родителям за то, что они трудились день и ночь на нескольких работах, чтобы оградить нас от проблем и сделать наше детство счастливым.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости