Демон-хранитель

Опубликовано 23 май 2018. Автор: admin
Колдун долго смотрел на меня и, наконец, изрек:

- У вас есть враги, Саш?

Он бы еще более банальный вопрос придумал. Разумеется, у всех есть враги. Трюк с именем на меня впечатления также не произвел. Тот факт, что меня зовут Александр, он мог выпытать у моей доверчивой приятельницы, по совету которой я здесь и находился.

- Кажется, я неправильно начал, - он будто ощутил парящее в воздухе вперемешку с запахами каких-то трав недоверие, - Вас никогда не удивляла ваша дочь?
Двенадцатилетняя Машка поражала меня ежедневно, но я не собирался помогать мошеннику, выкладывая перед ним всю подноготную моей семьи.

- Даже ее появления было чудом, девочка явно не должна была появиться на свет, - в подтверждение его слов я молча кивнул. Дочка родилась на восьмом месяце, акушерка говорила, что такие детки выживают реже, чем другие недоношенные младенцы. Роды были безумно сложными, и появление на свет здоровой и румяной Машеньки действительно было чудом. Далее колдун поведал, что ребенок быстро набирал вес и не проявлял ни малейшего признака недоношенности. У меня появилось впечатление, будто он читает мои мысли.

- вы не замечали за Машей способностей, нетипичных для ребенка?

- есть такое, - я соизволил открыть рот. Еще в свои неполные пять Маша предсказала, что ее мать уйдет из семьи и не ошиблась. Жену я не видел уже семь лет. После исчезновения Оля не писала и не звонила, даже не поздравляла дочку с Днем рождения и Новым годом.

- ваша жена погибла. В тот самый день, когда девочка пошла на поправку после продолжительной болезни, о которой не знали врачи, - просветил меня экстрасенс.
{banner_banner3}
На седьмом году жизни Маша тяжело заболела. Я носился по врачам, не успевая засовывать купюры в карманы белых халатов, и молил их вылечить дитя. Ссылаясь на неизвестный вирус, медики назначали бесполезную терапию. Всю ночь ребенок метался в жару, а на утро ее щеки порозовели, и Маша впервые попросила поесть. Именно тогда она и рассказала мне о странной «тете», которая привела за руку маму, а потом оттолкнула ее. Девочка видела, как ее мать летит, будто падая с высоты, а таинственная дама только улыбалась. Примерно через неделю мне позвонила бывшая теща и со страшными проклятиями орала в трубку что-то о самоубийствах. Как я понял, в ту ночь бывшая жена выпала из окна при странных обстоятельствах.

Дама в длинном сером платье продолжала охранять мою девочку, если можно так выразиться. Именно она надоумила Машку не пустить меня в самолет, неправильная посадка которого унесла жизни пассажиров, предупреждала о болезнях и неудачах, даже помогла устроиться на денежную должность. Я был рад, что у Машки появился ангел-хранитель. Сама дочурка даме не доверяла, говорила, что она будто ждет чего-то нехорошего.

- дочь права, - резюмировал колдун, - это совсем не ангел. Это демон, над земным телом которого ты когда-то надругался. Ты не замечал, что она охраняет и тебя тоже? Она желает, чтобы ты дожил до определенного момента и мог лично наблюдать за расправой, которую демон учинит над твоей дочкой, ведь тебе не впервой быть безмолвным наблюдателем, - в глазах мужчины мелькнула ярость. Я осознал, что он проник в мои воспоминания.

Не может быть – это произошло больше пятнадцати лет назад. Я тогда жил в деревне возле леса и часто гулял в компании двух местных отморозков. Однажды мы наткнулись в чаще на какую-то женщину. Она не успела убежать. Пока друзья творили жуткие беззакония, я стоял и не мог пошевелиться. Несчастная не сопротивлялась, а просто шипела. Я не звал на помощь, да и кого бы нашел в глухом лесу.

После этого я перестал общаться с этими мерзавцами. Лишь после узнал, что оба оказались в тюрьме и крайне плохо закончили свой земной путь. Один все время жаловался, что ему снится женщина в сером платье.

- это произойдет, когда ей будет шестнадцать. Даже не думай, что можешь что-то предпринять, тебе уготована роль простого наблюдателя, и вы оба доживете до этого дня. Попытаетесь умереть – вместо вас будут гибнуть другие. У твоей дочери сильный демон-хранитель, - он как-то глупо хихикнул, и закрыл за мной дверь.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости