Сгорел сарай, гори и хата

Опубликовано 23 май 2018. Автор: admin
В нашем селе на всю округу была известна семья Остапенко. Эдакие «придурошные», не заботящиеся ни о себе, ни о детях. Отца, как и мать, интересовала только выпивка, дебоши, друзья и закуски. Детей у них было трое: 12, 7 и 3 лет. В селе им выделили неплохой домик, который пустовал после смерти хозяйки, а рядом с ним располагался небольшой сарайчик, в котором постоянно отдыхали дети, чтобы не видеть всего происходящего.

В одну из ночей люди заметили, что семья Остапенко стоит недалеко от дома и смотрит, как пылает их жилище. Все ринулись тушить, таскали ведра с водой, а мать и отец малолетних детей просто наблюдали за происходящим. Деток забрали в больницу, чтобы дать первую медицинскую и психологическую помощь. Именно там девочка 7 лет сказала, что пожар случайно устроили они в сарае, но огонь быстро перебросился на дом через сухие листья во дворе. Тогда ее старший брат быстро разбудил папу, но тот решил ничего не делать, а просто вывести людей на улицу и приговаривать: «Сгорел сарай, гори и хата».

Из-за безделья отца семейства, произошел мощный пожар, который можно было бы остановить изначально, если бы алкоголик-отец не был таким слабым и безответственным. Детишек от этой семьи забрали и отдали одной из семей, которая занимается развитием детишек разных возрастов. Теперь выражение «Сгорел сарай, гори и хата» детишкам придется слышать только в поговорке.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости