Сон помог английский сдать

Опубликовано 24 май 2018. Автор: admin
Когда я сдавала вступительные экзамены для перевода в 9 класс в своем лицее, одним их экзаменов был английский, который я на тот момент знала очень плохо. Экзамен заключался в том, чтобы прочитать и перевести текст на английском, а также заранее выучить около 15 тем, ну все помнят: о себе, про школу, про город свой, про Лондон и тд. Из всех-всех тем я знала и реально могла ответить хорошо только одну – тему Школа. Конечно, я понимала, что подготовиться к тексту я не могла, а вот выучить тему очень даже. Но как назло кроме темы School ничего не получалось запомнить на должном уровне.

И вот уже канун экзамена, я вся на нервах… Естественно, думать, что попадется именно моя тема, было глупо и наивно, поэтому я приготовила себя к худшему и легла спать со словами: «Будь что будет!» Ночью мне снится сон, в котором я сдаю завтрашний экзамен. Захожу в кабинет, где сидят два преподавателя, и вижу перед собой на столе маленькие зеленые квадратики. Мне говорят: «Выбирая квадратик, вы выбираете тему. Тяните любой!» Я помню, как во сне инстинктивно тяну второй квадратик слева в первой линии. А на другой стороне написано: номер 2- тема Школа!!! Та самая тема, которую я мечтала вытянуть. На утро я проснулась, но сон свой не вспомнила, собралась быстренько и на экзамен помчалась.

Что было дальше – просто невероятно! Мои друзья до сих пор в шоке. Наступила моя очередь заходить в аудиторию, подхожу к столу … и вижу я там зеленые квадратики, разложенные в 2 линии. Как только их увидела, сразу вспомнила свой сон! «Удивительно», - подумала я, «а если взять тот же, что и во сне!» Взяла тот же квадратик слева, затаив дыхание, переворачиваю – а на нем цифра 2, как и в моем сне! Я сглатываю и говорю: «Номер 2 у меня!» - «Хорошо, Наташа, тема Школа у тебя. Присаживайся, готовься!» Передать не могу те эмоции, которые я испытала, экзамен сдала на 5!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости