Как кот превратился в котенка

Опубликовано 24 май 2018. Автор: admin
Меня дети попросили побыть дома с внуком. Но никто не сказал, что кота нельзя выпускать на балкон. А он только туда и стремился.

Когда дверь была на балкон открыта, рыжий разбойник проник в запретную зону незаметно. Внук спал, я смотрела телевизор. Думаю, дай-ка в магазин схожу. Пошла, смотрю, под окнами что-то похожее на кота лежит. А это наш рыжий котейка. Оказывается, он свалился из открытого окна.

Вернулась домой, вскоре вернулись дети. Я поведала им печальное известие, подтвердила сказанное тем, что принесла в коробочке. Кот был мертв, еще бы, 9 этаж!
Они расстроились, конечно. Но больше всего боялись расстроить внука – он очень любил кота. Когда проснется, будет его искать. Что делать?

Зять не растерялся. Нашел тут же объявление в интернете, что отдают кота рыжего, тоже перса. Сел на машину и поехал по адресу. Вернулся быстро – но не кота привез, а котенка. Не было подходящей кандидатуры больше.
Тут и внук проснулся. Как и ожидали, стал просить кота. Говорим, сейчас, мол, и несем котенка ему. Внуку только 3 года, он посмотрел на котенка и спрашивает: «А почему он стал таким маленьким?» А папа говорит, мол, не слушался кот, вот и стал маленьким. Если и ты слушаться не будешь, тоже маленьким станешь.

Наверное, месяц наш внук вел себя просто паинькой. Потом, конечно, природа взяла свое. Забыл, заигрался, проказничает, как всегда.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости