Охотник аплодировал моему таланту из кустов

Опубликовано 24 май 2018. Автор: admin
В воскресенье с утра взяла я своего железного коня (велосипед), и решила прокатиться вдоль речки. У нас в деревне на речке вовсю идёт ледоход, мощное зрелище, заодно решила полюбоваться.
Еду, слушаю, как птички поют. Солнышко светит и отражается в кристалликах льда, дует свежий ветер, но на мне тёплая куртка и шапка, и ещё у меня замечательное настроение.

И так мне вдруг сделалось хорошо, что я внезапно запела. Громко, от всей души, заорала песенку про морского дьявола. Ну, про то что: «Нам бы, нам бы, нам бы… Нам бы пииить вино! Нам бы, нам бы, нам бы… Нам бы всем на днооо!» А припев там вообще душевный.

А надо сказать, что петь я не умею, но люблю. Птицы дохнут на лету и деревья сбрасывают свои листья, когда я пою. Но ведь люблю же! Поэтому иногда отрываюсь вот в таких вот безлюдных местах.
И вот стою я, наяриваю: «Эй, моряяяк! Ты слишком долго плавааал!» - во всю мочь своих лёгких. «Йааааа, тебяяяя, успела позабыть! Мнееее, теперь, морской по нраву дьявол! Егоооо хочуууу любииииииииить!!!»

На последней строчке особенно громко получилось, даже с таким надрывом и трагизмом, что просто ой. Видимо, очень моряка стало жалко, или я всё-таки замёрзла – не знаю. Но только я закончила, как из ближайших чахлых кустов раздались энергичные аплодисменты!

Оказалось, что там притаился охотник в белом маскхалате. Слился со снегом, и подло подслушивал порывы моей души, вылившиеся в песню. И ладно бы он только аплодировал, он так ржал, что наверное, распугал всех зайцев в округе… А может, это и я их распугала своим концертом.

На бис я выходить не стала, поскромничала. Просто села на велосипед и дала такого жару, что меня не догнали бы и бешеные собаки. А кусты перед концертами впредь решила проверять.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости