Вот это совпадение!

Опубликовано 25 май 2018. Автор: admin
Сейчас я на пенсии, раньше работал в милиции. Однажды прихожу на службу, дежурный выдает мне материал на двух мужиков. Они подрались между собой. Ничего особенного, носы и губы друг другу поразбивали и успокоились. Но тогда за хулиганство забирали всех. Я веду этих мужиков в кабинет. Выясняю, что они подрались из-за того, что один из них украл у второго 3 рубля.

Потерпевший отказался писать заявление. Задерживать их вроде как не за что. И я, перед тем, как отпустить их, решил провести с ними профилактическую работу. Действовал методами устрашения. Говорю:

- Сейчас я вызову грузина, который работает у нас на полставки. Он большой специалист по таким персонажам, как вы. Он быстро вам мозги на место вправит! А чтобы вы хорошо усвоили урок, он проведет с вами беседу с помощью огромных плоскогубцев.

Через секунду дверь кабинета отворяется и на пороге возникает мужчина кавказской национальности. Как потом выяснилось, действительно грузин. Какое совпадение! Огромный рост, плечи широкие, в руках большая спортивная сумка. Жаль, у меня не было под рукой фотоаппарата, чтобы запечатлеть лица задержанных мужичков. У них и руки, и ноги, и губы затряслись. А на лицах застыла печать неописуемого ужаса.

Оказалось, этот грузин проходит свидетелем по одному из дел, которое ведет мой напарник. Он вызвал кавказца для дачи показаний. Вскоре после этого случая по нашему небольшому городку среди народа поползли слухи, будто в милиции работает страшный грузин, который выбивает из людей «правильные» показания, пытая их большими ржавыми плоскогубцами.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости