Как сдать экзамен, зная один билет

Опубликовано 25 май 2018. Автор: admin
Когда я училась в институте, то жила в общежитии, как и большинство студентов моего курса. Со многими ребятами мы были очень дружны. Вместе отдыхали, отмечали праздники и к сессии, соответственно, тоже готовились большой компанией. Обсуждая темы и вопросы билетов, легче было запомнить всю необходимую информацию.

Жила с нами в блоке одна девушка Оля. Готовясь к сдаче экзамена по истории, она настойчиво учила всего один билет – тринадцатый. Мы всей компанией дружно над ней посмеивались, рассуждая, что сдать предмет, зная единственный билет, просто невозможно.

И вот, наступил день сдачи экзамена. Перед аудиторий стояла толпа студентов. Все судорожно листали книги и конспекты, стараясь в последний момент запомнить как можно больше.
Я всегда входила в аудиторию в числе первых. Это позволяло сэкономить и время, и нервы. В первой пятерке студентов вошла и Оля. Быстро схватила со стола первый попавшийся билет, посмотрела на него и мгновенно вернула на место, перемешав при этом все лежащие перед ней задания.

– Ой, тринадцатый билет! Несчастливое число! Можно я другой билет возьму? – нахмурив брови, пролепетала девушка.

– Нет, милочка, не положено! – строго ответил преподаватель, – какой билет вытянули, над тем и работайте.

Мужчина собрал все карточки со стола и, выбрав из стопки именно тринадцатый билет, протянул его Ольге.… Не показывая своей радости, девушка села за парту. Стоит ли говорить, что экзамен по истории она сдала на отлично, выучив всего один билет?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости