Летающий кот Вова

Опубликовано 26 май 2018. Автор: admin
Моя старшая сестра однажды пошла выносить мусор и увидела возле баков маленького черного котенка. Он посмотрел на нее большими зелеными глазами, ее сердце растаяло и она взяла малыша, чтобы принести его к себе домой. Совершенно не знаю, по какой причине она назвала его Вовой. Кот стал носить человеческое имя: не Владимир, не Вован, не Володя, не Вовка, а именно Вова.

Котенка вымыли, причесали, избавили от блох и стали хорошо кормить. Вскоре из замухрышки, найденного на мусорнике, это существо превратилось в откормленного и холеного кота, который смотрел на всех свысока. И это очень хорошо ему удавалось (глядеть свысока), потому что он любил залезть на какой-нибудь шкаф в квартире и сидеть там, дожидаясь своего часа. В особенности он любил ночное время, именно тогда его проделки вызывали бурную реакцию со стороны людей, живущих в доме.

Кот, у которого оказалось человеческое имя, стал вести себя невероятно нагло. Когда моя сестра ложилась спать и уже видела сны, Вова прыгал на нее со шкафа. Вначале она была в шоке, а потом привыкла к его повадкам и даже перестала просыпаться, когда он так делал. На нашу маму кот не прыгал, видимо, уважал ее, а мою сестру он любил, поэтому позволял с ней такие кошачьи шалости.

В то время я уже жил отдельной семьей в другом городе. Когда мы с женой приехали к маме и сестре в гости, то моя Лена сразу подружилась с Вовой. Они друг другу очень понравились, но она не подозревала о том, что ее ожидает ночью. Вечером кот забрался на шкаф в спальне, где мы устроились, однако мы еще не знали о его проделках. Посреди ночи Вова вдруг прыгнул прямо на голову моей жены. Что тут произошло, я описывать подробно не буду, но она чуть не поругалась с моими родными. Я еле уговорил ее не уезжать в тот же день и не убивать Вову.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости