Ведьмины лужайки

Опубликовано 02 июнь 2018. Автор: admin
Рассказал товарищ, Костя, который служит в спецназе и является командиром одного из взводов. У них часто проводятся учения. И как-то их послали на очередное задание. Суть заключалась в следующем: несколько взводов (по 11 человек в каждом) при полной амуниции должны были десантироваться вблизи леса.

У каждого взвода была карта, на которой обозначен определенный маршрут, равный 35 км. Взводы должны пройти по этому маршруту, обнаруживая по пути тайники. Потом солдаты должны добраться до пункта назначения. Какой из взводов быстрее справиться с задачей, тот и объявлялся лучшим. На выполнение задачи отводились сутки.

Лес, поблизости которого они десантировались, в народе прозвали «Ведьмины лужайки». Поговаривали, что якобы это нехорошее место, где раньше, очень давно, проводились массовые казни и захоронения. Также этот лес привлекал различных ведьм и колдунов. Но бойцы относились к подобным суждениям скептически.
{banner_banner3}
И вот отправился взвод Кости на задание. Высадились в нужной точке. А их маршрут пролегал как раз через лесную местность, поэтому ночевку они должны были устроить именно в лесу. Идут бойцы по маршруту, несколько тайников уже вскрыли. Наступил вечер, стемнело. Подошло время обустраиваться на ночлег в запланированном и заранее отмеченном на карте месте. Ищут солдаты это место, но найти никак не могут. Вроде только что была дорога, а теперь ее нет. Исчезла. Что за чертовщина?

В общем, бойцы нужную дорогу так и не нашли. Светили фонариками, тщательно исследовали местность в радиусе 200 м. Но дороги нигде не было. Странно. Пришлось обустраивать ночлег в первом попавшемся удобном месте. Сказано – сделано. Расположились. Уснули.

Утром Костя проснулся первым. А когда огляделся по сторонам, ужаснулся. Закричал. Все бойцы вскочили и тоже обомлели. Оказалось, что они разбили лагерь на ночлег прямо посередине кладбища. Вокруг одни кресты да памятники. Кто-то спал около оградки, кто-то – под столиком поминальным, а некоторые прямо на могилах.

И как они могли не заметить, что забрели на кладбище, когда устанавливали палатки и обследовали местность в поисках дороги? Непонятно. Причем проходы между могилками очень узкие, поэтому с вечера солдаты не могли бы так свободно передвигаться. На карте кладбище не обозначено. Этот случай оказался для бойцов настоящей загадкой, которую они не захотели разгадывать. Солдаты быстро собрали вещи и убежали.

Блуждали 2 с лишним часа, пока не набрели на нужную дорогу, которая и вывела их к пункту назначения. Тогда их взвод пришел одним из последних. Но ребята не расстроились, а, наоборот, порадовались, что смогли найти дорогу. Позже многие из них признались, что настолько сильного страха они в жизни еще не испытывали.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости