Мама, не плачь, умирать не страшно

Опубликовано 04 июнь 2018. Автор: admin
Эта история произошла с моей знакомой. Когда ее сыну исполнилось 2 года, трагически погиб муж. Женщина вышла через несколько лет замуж. Мужчина принял малыша как родного, да и мальчик быстро стал называть его папой. Семья жила в достатке, много путешествовала, все было налажено. Пока в дом не постучалась беда.

Мальчику исполнилось 12 лет, и он стал плохо себя чувствовать, быстро уставал. После клинического обследования страшный диагноз – лейкемия последней стадии. И хотя родители бросили все силы на спасение сына, помочь ему могла только пересадка костного мозга. Из родственников донором никто не подошел. Мать в отчаянии даже пыталась забеременеть, так как понимала, что брат или сестра могут стать шансом на спасение. Увы, все попытки были тщетными. А мальчик буквально таял с каждым днем.

Женщина держалась из последних сил, чтобы не показать сыну свое отчаяние. Однажды утром она поняла, это конец, мальчик умирает. Она, молча, гладила ему руку и слезы текли с ее глаз. Неожиданно сын широко открыл глаза, улыбнулся. Таким счастливым его не видели давно. И вдруг произнес: «Мама, не плач, умирать не страшно!». И поднял кверху указательный палец, показывая, как это здорово. Затем закрыл глаза. Конец. На его губах застыла улыбка.

После похорон женщина поняла, что беременна. Причем об этом ей сообщил сынишка во сне: «Мне так хорошо тут, мама. Да и скоро у меня будет сестренка, назови ее Любовью». Сейчас в семье подрастает малышка, Любочке 3 годика. Родители часто водят ее на могилу брата.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости