Лучшие русские сериалы ужасы

Опубликовано 27 март 2019.
Лучшие русские сериалы ужасы

Выбирая, как провести свободный вечер, нередко люди останавливают свой выбор на просмотре кинолент. Выбор ленты может быть основан не только на жанре, но и на стране производителе. Российская киноиндустрия не отстает от зарубежных стран и также полна фильмами разнообразных жанров. Сериалы и фильмы ужасы были интересны во все времена и любители пощекотать нервы с удовольствием ждут выхода очередного ужастика, раньше данный жанр можно было встретить практически только у зарубежных лент, но в настоящее время российские продюсеры не отстают от других стран.

Лучшие российские сериалы ужасы

В России снимается огромное количество различных фильмов и сериалов различного жанра, достойных просмотра, но к сожалению российские сериалы ужасы снимаются не в таком количестве ка за рубежом. Но тем не менее они имеются, и даже можно составить рейтинг лучших:

  • Гоголь
  • Проклятье спящих
  • Иное
  • Ангел или демон
  • Погружение
  • Полнолуние.

Внимание: конечно это то не весь список ужасов, снятых российскими режиссерами, но это одни из тех, которым можно отдать предпочтение при выборе данного жанра производства России.

Гоголь

Сериал снятый по знаменитым произведениям Гоголя, но необычность его заключается в том, что сам Николай Васильевич Гоголь играет роль главного героя. Сюжет рассказывает о жизни писателя, когда он был молодым и работал писарем в полиции, при виде мест преступлении с ним начинали происходить странные вещи, он часто терял сознание. В чем же дело и что скрывается за столь необычным поведением молодого Гоголя можно узнать, посмотрев сериал.

сериал гоголь

Проклятье спящих

По одной из легенд художник изобразил на холсте умирающую супругу пока она спала и таким образом силой своей безумной любви ему удалось сделать так что ее душа попала в картину. История рассказывает о группе лиц, которые собирают коллекцию картин с изображенными на них спящими людьми, помимо них на эти картины претендует молодой художник которые безудержно верит в легенду и жаждет научиться перемещать души людей к своим творениям. Правду ли гласит легенда и чем закончатся эти поиски можно узнать, посмотрев ленту.

Иное

Захватывающий сериал, рассказывающий о том, что жизнь реальная и потусторонняя имеют тонкую границу. Герои фильма будут все время находится в напряжении так как они чувствуют воздействие мистических сил на окружающий их мир. Духи, проклятья и иные мистические факты будут постоянно встречаться на пути героев, но как такое возможно, неужели потусторонний мир действительно существует и так близок к реальному.

Ангел или демон

Сюжет рассказывает о девушке подростке жизнь которой течет обычным ходом друзья, школа подготовка к экзаменам и т.д., Казалось бы, обычная девочка, но не все так просто. Дело в том, что душа ее невероятно чиста и несмотря на то что она прожила уже 17 лет она осталась невероятно чистой зависть, корысть злость не охватывали ее ни разу, мысли ее всегда были искренними и чистыми. Для окружающих людей она кажется вполне обычным подростком, но для сил зла это редчайшая находка. Мир как оказалось полон демонов и ангелов, которые начали борьбу за душу школьницы. Ангелам она нужна чтоб помогать им на земле творить добрые дела и спасать души тех, кто поддался искушению демонов. Для демонов же она является находкой так ка переманив ее на свою сторону они получать еще одного и очень сильного воина зла. Кто победит в данной борьбе можно узнать, посмотрев сериал.

Ангел или демон

Погружение

Фильм рассказывает о группе дайверов который проводят все свое время в поисках чего-то необычного и нового. И вот два брата черно копателя решают отыскать тайный карьер, в котором возможно найти следы древних поселений. И в силу своих знаний и настойчивости они его находят, но погружение в него оказалось не таким уж безопасным, что скрывают воды карьера и чем все закончится?

Внимание! Сюжет достоин внимания любителей, хоррора.

Полнолуние

История о семье, проживающей в поселке Бурятии, на который регулярно нападаю стаи волков. Однажды животные напав убивают мать и отца, но в живых остаются два их сына, каким чудом дети спаслись не знает никто. Как выясняется одного их мальчиков укусил волк, но оставил в живых. Дети попадают в детский дом, один из ребят умирает, но тела его никто не видел. Параллельно с этими событиями рассказывают о поселке в Подмосковье, в котором у одного из фермеров начинает умирать скотина местные стражи порядка начинают вести расследования, но помимо животных начинают погибать местные жители ужас и паника охватывают поселок. Что же происходит?


Русские сериалы, жанра мистика, ужасы, хоррор набирают популярность и их даже смотрят за рубежом. Выбор конечно не так велик, как у других стран, как правило, также имеет смешанные сюжеты, как например детектив-ужасы и т.д., что может подойти, кинолюбителям не только фильмов ужасов.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости