
Я была маленькой, когда мой отец ушел от мамы к любовнице. С этой женщиной папу познакомила его сводная сестра. Она не любила мою маму и хотела, чтобы ее брат женился на ее подружке, которую звали Елизавета. Лиза была красивой женщиной и отец ею увлекся. Он бросил жену и детей (а нас тогда было трое) и ушел к любовнице.
Я помню, как он приезжал к нам и привозил продукты, давал маме деньги. Он немного общался с нами а потом уходил.
Мама плакала и мы тоже были очень расстроены. А потом отец вернулся. Ему пришлось вначале спать в другой спальне, мама не пускала его к себе, а потом приняла. Через некоторое время родилась моя младшая сестренка, которую мама хотела назвать Ниной. Но отец сам пошел оформлять документы и назвал свою дочь Лизой.
Полностью об этой истории я узнала от мамы гораздо позже, когда была уже взрослой. Она рассказала, что отец очень мучился от разлуки с детьми, а Елизавета сказала ему: давай убьем Таньку (это моя мама), а детей заберем себе. После этого он бросил Лизу, вернулся к нашей маме, но не смог забыть любовницу и назвал дочку ее именем.