Незнакомка с могилы

Опубликовано 14 июнь 2018. Автор: admin
Эта история произошла в одном небольшом поселке Киевской области. И хотя прошло более 50 лет, о ней не перестают вспоминать до сих пор.

Было принято решение снести старинное кладбище, находящееся в черте города. А так как на его территории разрослось немало деревьев, кустарников, то власти решили сделать на этом месте парк. Начали сносить могилы, раскапывать старые могилы. Все гробы истлели со временем, как-никак кладбищу более 700 лет. И вдруг работники пришли в недоумение, один из гробов был нетронутым временем. Создавалось впечатление, что покойника вот-вот похоронили. Возможно убийство и кто-то так пытался замести следы?

Вызвали следователей, милицию. Когда гроб вскрыли, все увидели, что там лежит молодая девушка, лет 20-ти не более. Выглядела она как живая, а на лице застыло отчаяние и страдание. Так как поселок маленький, здесь все хорошо знают друг друга. Но о такой девушке никто не мог вспомнить. Тут один из работников заметил, что руки покойницы обвиты обрезанной женской косой. А когда присмотрелись внимательнее к поврежденному временем надгробному памятнику, поняли, что девушка похоронена более 650 лет назад.

Незнакомка с кладбища настолько заинтересовала, что стали расспрашивать старожилов, не знают ли о ней они чего-то. И нашлась бабушка, которая вспомнила, что в ее роду была такая история. Молодая девушка пошла против воли родителей. Она не желала выходить замуж за того, кого они ей выбрали. И решили сбежать с любимым. Отец об этом узнал. Он запер дочь в комнате, отрезал ее длинную косу, замотал руки и произнес: «Проклинаю тебя! Будь ты ни живая, ни мертвая!». Девушка горько рыдала, лежа на кровати. А утром ее нашли мертвой. Отец сказал так и похоронить ее с перевязанными косой руками.

В роду все понимали, что отец виноват в смерти дочери. Но кто мог подумать, что проклятье подействовало, и девушка столько столетий на самом деле будет выглядеть ни мертвой, ни живой…. Незнакомку перезахоронили. Как она выглядит сейчас - неизвестно.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости