Как друг подстрелил зайца и стал вегетарианцем

Опубликовано 16 июнь 2018. Автор: admin
Друга моего, Василия, всегда из крайности в крайность штормит. И это никогда не заканчивается ничем хорошим. Вот несколько примеров.

Всю свою жизнь ненавидя спорт, он вдруг покупает абонемент в качалку. Итог – сорванная спина от поднятия слишком большого веса. Все школьные годы сбегая с уроков пения, он в зрелом возрасте вдруг идёт и записывается в хор. Итог – выгнали из-за отсутствия чувства ритма.

Полгода назад друг стал посещать секцию стрельбы по тарелкам, а потом решил идти дальше и заделаться настоящим охотником. Обосновал это тем, что хочет добываться себе свежее мясо, не напичканное гормонами и консервантами: зайцев, уток, и прочую дичь.

Оформил всё, как полагается: лицензия, охотничий билет, обмундирование, и выдвинулся на свою первую охоту, пригласив меня разделить с ним его триумф. Я к охоте равнодушен, и стрелять ни в никого не люблю, но в качестве наблюдателя – почему бы и нет?

Не буду описывать наши многочасовые блуждания по лесу и прочие мытарства, скажу только, что зайца Вася в итоге подстрелил. Подбежали мы к нему – трепыхается, бедолага. Я и говорю:

– Добивай животину, браконьер! Видишь, мучается?

А заяц ползёт, убежать от нас пытается, и верещит от боли – ну чисто ребёнок кричит… Меня аж в холодный пот бросило и мурашки побежали по коже. Вижу, у друга руки задрожали… Схватил он животное в охапку, замотал в какие-то тряпки что в машине нашлись, и повёз в ветеринарку.

Там мы назвались грибниками и сказали, что этого подстрелыша уже таким и нашли. Василий заплатил какие-то несусветные деньги за операцию, но в итоге ноги зайцу спасли. Он жил у друга в сарае, пока совсем не поправился, а потом был благополучно отпущен в лес.

Больше об охоте Василий не помышлял. Ружьё и охотничье обмундирование он продал, а сам заделался ярым вегетарианцем. Теперь проповедует речи о пользе растительной пищи и о любви ко всему живому. В общем, и тут он свою крайность нашёл, кто бы сомневался…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости