Откупился от болезни

Опубликовано 19 июнь 2018. Автор: admin
Я с детства болею. Точнее страдаю от всяких фобий. К примеру, я не могу находиться долго в замкнутых пространствах, не могу смотреть в глаза, боюсь клоунов и смеющихся людей. Но это цветочки. Мой самый странный глюк – это лунатизм. Да, я хочу по ночам. Часто просыпался у родителей в спальне, в туалете, на балконе. Сам даже привык к этому. Но однажды случилось ужасное. Я проснулся над постелью родителей с ножом в руке. На следующий день, я решил съехать от родителей, дабы не причинить им вреда. Записался к психологу, ходил по всяким лечебницам. Все лишь говорили общие термины и разводили руками. Неделю назад мне приснился сон. Я иду по темной улице и вижу бабульку. Горбатую и неприятную на вид.

- Милок, проводи до подъезда. Тут немножко осталось, да помоги мне с пакетом этим, будь добр. – произнесла старушка. Не мог я ей отказать, не воспитан так. Взял ее пакет, я побрел с ней до подъезда. И тут она мне говорит то, от чего я выпал в осадок:

- Ты же знаешь, что это просто сон и сейчас ты проснешься. Но после того, как ты проводишь меня, не уходи далеко. Сядь на лавочку, посиди. Там и проснешься.

И действительно! Я проснулся на лавочке! Я помнил все! Хотя раньше я ничего не мог вспомнить, как будто кто-то пользовался моим телом. С наступлением вечера я снова пришел по этому адресу, поспрашивал у бабулек, которые сидели, не знают ли они бабку такую, хмурую и неприятную на вид. Перешептались и назвали ее Римой, сказали, что живет на 3 этаже. Когда я к ней вошел, она как будто меня ждала. Налила чай и сказала, что знает про мои заболевания и страхи. Сказала, что можно избавиться от них, раз и на всегда. Это меня заинтересовало и принялся ее расспрашивать. Но то, что я услышал, немного огорчило меня. Оказалось, нужно передать болезнь близкому человеку. Сначала я отнекивался, но потом подумал….

Утром мне позвонил мой школьный товарищ Дима. Он был в шоке и чуть-ли не рыдал. Оказалось, он проснулся на кладбище, рядом со своей покойной мамой. Прости Дима, но я хочу спокойно спать.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости