Гость с пистолетом

Опубликовано 19 июнь 2018. Автор: admin
Эта история случилась очень давно, когда я еще училась в профессионально-техническом училище. Сейчас такие учебные заведения называются колледжами, а раньше было просто ПТУ, и учиться в них считалось не престижным. Но я хотела получить профессию парикмахера, поэтому поступила туда, а не в институт, как хотели родители.

При нашем ПТУ было общежитие. Очень хорошее, кстати, общежитие. В основном, там были только девчонки; два или три парня тихо жили на первом этаже и они нам не мешали. Ни к кому в гости парни тоже не приходили, поэтому у нас там было девичье царство: спокойно и дружно.

По вечерам девчонки уходили на свидания, погулять или на дискотеку, а я не любила все эти мероприятия и оставалась в комнате одна почитать любимую книжку. Никаких замков на дверях не было, и вот, однажды вечером ко мне в комнату тихо заходит какой-то парень. Он был небольшого роста, внешность у него невзрачная, а поведение какое-то странное. Зашел и молчит, а в руке у него пистолет. Я догадалась, что оружие это не настоящее, но все равно мне было это неприятно. И я ничего лучше не могла придумать, как спросить:

– Как Вы сюда попали?

Ну, какой вопрос, такой и ответ, этот человек сказал:

– Пришел.

Не знаю, как его туда вообще пустили, у нас на входе вахтерша всегда сидела и чужих не пропускала. Потом этот человек повернулся и ушел из комнаты. Когда пришли подружки, я рассказала им эту дурацкую историю, а одна из них ответила:

– Да наверное, это мой знакомый Васька приходил подстричься, а я не предупредила, что меня не будет в этот день.

Ну и дурак оказался этот ее Васька.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости