Познакомься, это Ринат

Опубликовано 28 июнь 2018. Автор: admin
Иду домой, вижу, возле соседнего подъезда сидит маленький котенок. Такой милый! Видно, что голодный и бездомный. А на улице как раз дождь со снегом валит. Мне стало жалко замерзшее животное. Я решила забрать котенка себе. Тем более что давно хотела завести питомца.

Пока шла к своему подъезду и поднималась на 4-ый этаж, мне почему-то вспомнилась моя школьная любовь, мальчик по имени Ринат. Я одно время была в него безответно влюблена. Видимо, котенок мне напомнил его, поскольку был угольно-черного цвета с синими глазенками. К слову, у Рината смуглая кожа, черные волосы и бездонные глаза синего цвета. Еще по дороге домой я твердо решила назвать котенка Ринатом в честь своей первой любви.

Захожу домой. В коридор выходит мама. Я ей говорю: «Мам, знакомься, это мой Ринат». Папа уже в постели, но еще не спит. Он, видимо, услышал мою фразу и решил, что я привела домой своего жениха, чтобы познакомить с родителями.

Мы с мамой отправились на кухню кормить Рината. Через 10 минут в кухню забегает отец. За это время он успел умыться, причесаться, побриться, надеть парадный костюм с галстуком и достать из своей заначки пол-литровую бутылочку грузинского коньяка. Каково же было выражение его лица, когда вместо ожидаемого молодого парня, на кухне, кроме нас, он увидел маленького котенка, жадно поглощающего предложенную еду.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости