Друг зря подшутил над медведицей

Опубликовано 06 июль 2018. Автор: admin
Я люблю ходить по рекам на байдарке. Есть у меня друг, тоже любитель гребли. Как-то сплавлялись с ним по таежной реке. Все опасные пороги уже прошли, выгребли в широкое устье со спокойными водами. Идем, наслаждаясь красотами прибрежных ландшафтов. Лишь изредка веслами помогаем байдарке двигаться вперед. Вокруг дикий лес.

Смотрим, на берегу, до которого примерно 60 метров, стоит бурая медведица с медвежатами. Настроение у нас было приподнятым. Друг взял весло и, смеясь, водрузил его себе на плечо (на манер ружья), потом якобы прицелился в медведицу и громко выкрикнул: «Баааа-бах!» Медведица внимательно посмотрела на нас, моментально бросилась в воду и погребла в нашу сторону. Причем плыла она не «по-собачьи», а стилем баттерфляй, очень быстро приближаясь к нашей байдарке.

Мы не ожидали такой реакции и прыти от медведицы. Как по команде бросились к веслам и стали лихорадочно грести. Все это происходило в полнейшей тишине. Медведица приближалась с каждой секундой. Мы понимали, что, если она доплывет, шансов на выживание у нас практически не будет. Гребем изо всех сил.

Потом на наше счастье у зверя материнский инстинкт, видимо, перевесил инстинкт хищника. Конечно, она же детей своих на берегу без присмотра оставила. Медведица медленно развернулась и поплыла обратно к берегу. Мы выдохнули с облегчением. Минут 10 не могли прийти в себя от пережитого ужаса. Потом я, глянув на друга, только и смог выдавить из себя «Шутник, блин!»
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости