А почему вы на завод не идете работать?

Опубликовано 12 июль 2018. Автор: admin
Рассказал товарищ, Славик. Он живет в одном провинциальном городке и работает в центре занятости. Дальше буду писать от его лица. Когда начался кризис, безработных граждан в нашем городе стало еще больше. У нас предприятий мало. Есть функционирующий стекольный завод, где рабочим хорошо платят. Владельцем завода является обрусевший немец. Однако мало кто из безработных стремится устроиться туда на работу. Да и вакансии там всегда имеются. Я все не мог понять, в чем же секрет. Но после одного случая мне все стало понятно.

Как обычно, сижу на своем рабочем месте. Веду прием граждан. Выстроилась небольшая очередь. В ней стоит мужичок «потасканного» вида. Наверняка злоупотребляет алкоголем. За ним занимает очередь прилично одетая женщина. Мужичок с женщиной разговорились. Я стал невольным слушателем их диалога:

Мужичок: эх, как же трудно найти нормальную работу.

Женщина: и не говорите! Я вот недавно переехала в ваш город. Замуж вышла. Сейчас ищу работу. Слышала, что на стекольном заводе неплохо платят и места имеются.

Мужичок: да, там платят хорошо. А места свободные почти всегда есть.

Женщина: а почему же вы до сих пор туда не устроились?

Мужичок: так владелец завода – мужик резкий, настоящий «зверюга!» Он всех сотрудников заставляет работать, еще и за прогулы штрафует! Нет, это не по мне!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости