Долго оплакивать покойников нельзя

Опубликовано 14 июль 2018. Автор: admin
Где-то слышала, что оплакивать покойных в течение долгого времени нельзя. Это опасно. Тогда душа умершего не сможет успокоиться, чем накликает на тех, кто горюет, демона. А он способен утащить живых людей за собой в Ад.

У моей коллеги, Аллы, которая работает в соседнем отделе, умер муж. Она сильно страдала, на протяжении нескольких месяцев плакала, не переставая. Я и ближнее окружение Аллы уже начали беспокоиться, как бы она разума не лишилась от безутешного горя. Однажды Алла пришла на работу в прекрасном настроении. Все удивились, но в душе порадовались за нее. Наконец она смогла справиться с болью, пережив гибель мужа.

На обеденном перерыве мы встретились с Аллой. Я говорю:

- Ты так хорошо выглядишь, я рада, что у тебя все в порядке.

Алла, радостно сверкая глазами, сообщила:

- Представляешь, мне вчера вечером позвонил Костя (ее умерший муж)! Он сказал, что хочет со мной встретиться.
Назначил свидание, попросил не задерживаться сегодня на работе, а сразу по окончании рабочего дня идти на перекресток улицы Ленина и проспекта Маяковского. Он там меня будет ждать.

Я поняла, что ослепленная радостью Алла даже не может мыслить логически. Она совершенно не желала признать то, что мертвецы не оживают и что, скорее всего, ее кто-то разыгрывает. Переживая за подругу и вспомнив о поверье насчет опасности при длительном оплакивании умерших людей, я взмолилась:

- Алла, прошу тебя, не ходи на встречу. Это наверняка какие-то хулиганы пошутили. Хотят тебе или боль дополнительную причинить, или ограбить. А может, что похуже с тобой сделать.

Подруга лишь фыркнула и уверила меня, что ей плевать и что она все равно пойдет на перекресток. Я напросилась с ней. Но она решительно мне отказала, пояснив, что долго не виделась с мужем и что я им только мешать буду. Я решила проследить за ней тайком.

После работы поджидаю ее за углом здания. Алла не выходит. Тогда я побежала в ее отдел, где мне сообщили, что Алла уже ушла, отпросившись у начальника пораньше. Я бегу на перекресток, где якобы должна состояться встреча подруги с ее покойным мужем. Издалека вижу Аллу. Она стоит на остановке, расположенной рядом с перекрестком, одна. И тут краем глаза замечаю, как по трассе мчится автомобиль. Он ускоряется, а потом, вылетев на тротуар, сбивает Аллу. Насмерть.

Приехали медики и полицейские. Номеров я не запомнила. В марках машин не разбираюсь. В общем, авто так и не нашли.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости