Виртуозный врун

Опубликовано 17 июль 2018. Автор: admin
Отец рассказал. Был у нас на заводе мужик один по фамилии Ерохин. Все называли его Ерохой. Имелась у него одна особенность. Он был патологическим, но при этом виртуозным вруном. Именно вруном, а не обманщиком. Он врал всем и всегда. Да так, что все вокруг верили ему. Причем он не преследовал какую-либо корысть. Просто любил сочинять небылицы и рассказывать их людям.

Однажды стоим с мужиками перед началом смены, курим. Мимо идет Ерохин. Один из мужиков кричит ему:

- Здорово, Ероха, иди сюда, расскажи нам что-нибудь интересное.

Ерохин махнул рукой:

- Да иди ты! Некогда мне с тобой разговоры вести. Там наше искусственное озеро «Водянку» спустили. И теперь везде огромное количество рыбы валяется. Я бегу собирать.

Все мужики, не сговариваясь и позабыв о скором начале смены, ринулись к «Водянке», прихватив различную тару. Это сколько же свежей рыбы задарма можно получить! Я, как самый молодой, остался в цехе, чтобы при необходимости прикрыть отсутствующих коллег. Через полчаса мужики вернулись. Злые, матерятся, проклинают Ероху на чем свет стоит. Он, как обычно, соврал. Заступили на смену. И тут в цех заходит Ерохин. Мужики на него накинулись, чуть не побили от злости. А Ероха невинно улыбнулся и сказал:

- Вы чего, мужики?! Сами же просили рассказать что-то интересное. Вот я и рассказал.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости