Втайне от нас тётка купила мышеловку

Опубликовано 18 июль 2018. Автор: admin
Все дело в том, что у нас очень ленивый кот, он совершенно не хочет работать, только и делает, что орет и есть просит. А еще он орет и кошку требует. Мы его не кастрируем, потому что очень сильно любим, он у нас просто, как член семьи, а членов семьи мы не кастрируем.

Когда мы собираемся всей семьей за столом, и Пуся тут как тут. Кота зовут Пушок, но мы дали ему много разных уменьшительных имен, а жена зовет его не только Пуся, но и Пусичка, Пушаня и Пушечка, так сильно она его любит. А Пушок наш очень любит сыр; когда мы распиваем бутылочку вина и закусываем французским сыром, Пушаня садится рядом и ждет, когда мы дадим ему кусочек. Он уже не представляет своей жизни без сыра.

Мышами наш Пушок брезгует, ни разу не поймал ни одной. Я заводил в доме кота, чтобы он мышей ловил, а получил еще одного нахлебника. Сначала я хотел его выгнать, но жена так полюбила его, что сказала: «Выбросишь кота, я уйду вслед за ним!» Пришлось смириться, а потом я и сам привязался к нему. Но мыши остались. Мы уже и с мышами смирились, но вот в гости к нам приехала моя пожилая тетя, и тут приключилось несчастье.

Тетка моя ужасно боится мышей, и когда она обнаружила в своей спальне это создание, заорала так, что перепугала всю мою семью. Втайне от нас она купила мышеловку и поставила в комнате. А на следующее утро в мышеловку попался наш бедный Пушок. Тетка положила туда кусочек ароматного сыра и прежде, чем туда могла бы попасться мышка, на запах пришел наш кот. Несчастному прищемило лапу, и мы заставили тетку платить за его лечение, а саму ее выгнали в этот же день из нашего дома. Жена сказала ей: «Пуся – это член моей семьи, а Вы убирайтесь отсюда!»
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости