Я просто неправильно лег

Опубликовано 18 июль 2018. Автор: admin
Есть у меня друг, который давно и неудачно женат. Неудачно – это по-моему мнению. Потому что поведение такой женщины, как его жена, я не вынес бы даже 15 минут. Как только она откроет свой рот, то начинает быстро тараторить и что-то доказывать. И, как всегда, она оказывается права. Она уже выгоняла мужа из дома несколько раз из-за каких-то незначительных поводов.

Однажды друг пришел ко мне и говорит:

– Жена выгнала из дома.

– Неужели? Что случилось? Опять носки не туда положил?

– Нет.

– Мусорные пакеты купил не того цвета, что она заказывала?

– Ты опять не угадал.

– Тогда не знаю, говори сам.

– Представляешь, я просто неправильно лег.

– Вот это да! Вы решили попробовать новую позу, а ей не понравилось?

– Да нет же! Я пришел с работы уставший, сил не было. Я ведь работаю на двух работах, ну, ты знаешь. Разлегся на диване, отдыхаю. Тут она вбегает в гостиную, и как закричала на меня:

– Чего развалился? Садись аккуратно, как все нормальные люди, прилично себя веди, телевизор смотри!

А мне ведь не до телевизора, хочется просто полежать в удобной позе. А она кричит, и рот не закрывается. Мне бы отдохнуть, а вот приходится ее слушать. На этот раз меня никто не выгонял, я сам ушел, хочется побыть в тишине.
Я его понял и разрешил ему побыть у меня, чтобы он отдохнул хотя бы немного. А сам сижу и размышляю: человек работает на двух работах, обеспечивает семью, и этой женщине все не так. Ни дня ему покоя нет, постоянно на него наезды: то не такие ей цветы в подарок купил, ей хотелось ромашки вместо гладиолусов, то не тот сорт шоколадных конфет принес. А однажды она вообще на полгода в мамаше своей уехала и ребенка забрала. Ей, видите ли, подумать надо было.

А о чем думать? Мужик то у нее – золото! Никто бы в целом мире не терпел такую сварливую жену. Любая мелочь приводит ее в нервозное состояние, и она считает, что во всем виноват муж. А он ее просто обожает и ни слова поперек не говорит, все молча терпит. И я бы не сказал, что она красавица, просто обычная баба. Внешность у нее ничем не примечательная. Когда она у мамаши своей сидела, та начала на нее тоже наезжать и пилить, так она не выдержала и к мужу вернулась. И вот, ничему ее жизнь не научила, продолжает мужа пилить. Я бы уже давно от такой бабы сбежал далеко, а друг мой любит ее и из-за этого терпит все, что она делает. Надолго ли его еще хватит?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости