Понимаю, что грех, но все равно сделал

Опубликовано 18 июль 2018. Автор: admin
Этот случай произошел очень много лет назад, и я уже давно забыл об этом. Но сейчас я вспоминаю события прошлого и вот, это всплыло в моей памяти. Дело в том, что сегодня годовщина, как ушел из жизни моей отец. Судьба у него была нелегкая, трудная жизнь сделала его очень нервным человеком, он много работал (на двух работах), домой приходил очень поздно.

Он не мог по-другому поступать, потому что ему приходилось обеспечивать всю нашу большую семью, нас было у отца трое детей и еще один ребенок – приемный. Мама не работала, она воспитывала детей. От перенапряжения на работе отец стал срываться на своих домашних, и в первую очередь он сильно орал на маму.
Постоянно придирался к разным мелочам и делал ее жизнь невыносимой. Но она молчала и все терпела.

Когда мне было 20 лет, я учился в колледже. Мы делили одну комнату с моим младшим братом. И вот, однажды в комнату заходит отец (он тогда опять был не в настроении) и начинает сильно на меня орать, причем без всякого повода.

Я недолго думал и ответил ему тем же. Просто я решил, что если я промолчу, то это будет такая же история, как с мамой, на которую отец орал с каждым днем все сильнее и больше. В душе я понимал, что это грех – кричать на отца, но не мог поступить по-другому. В итоге он оставил меня в покое, а продолжал орать на мать, а вскоре у мамы случился инфаркт и ее долго лечили в больнице, но к счастью, она осталась жива.

Сейчас я вспомнил эту историю и думаю, что надо было сделать не так. Ведь можно было поговорить с ним спокойно, остудить его пыл. Возможно, что-то в нашей жизни изменилось бы. Но постоянными криками и скандалами отец довел себя до того, что сердце его не выдержало, у него началась гипертония, аритмия и однажды он скончался.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости