Ушла в магазин и уехала в другой город

Опубликовано 20 июль 2018. Автор: admin
Дело было весной. Мне было 18, тяга к приключениям внутри меня росла с каждым днем, а в родном городе мне почему-то казалось до ужаса скучно. Хотя я была спокойной домашней девочкой и прилежной ученицей, черти в моем омуте порой выкидывали фокусы, которых от меня никто не ожидал.

В тот день я вышла из дома, сообщив родителям, что прогуляюсь до магазина за мороженым. По дороге, наслаждаясь солнечным днем, пением птиц и свежим ветром, я напрочь забыла о пункте назначения и не заметила, как вышла к автовокзалу.

До сих пор не понимаю, как мне пришла мысль уехать в другой город, но я зашла в здание и нашла расписание ближайшего рейса в город N. В ожидании я слонялась по автовокзалу, но автобус опаздывал. По громкой связи объявили, что рейса не будет, но меня эта новость не смутила, ехать я решила твердо и пошла искать частника.
Желающих уехать в город N поубавилось, поэтому с частником поехала я и еще три девушки. Дорога была скучной, девушки были подругами и болтали без умолку, я же жалела о своей затее, но выходить из машины на полпути не решилась.

По прибытии на автовокзал в городе N мы расплатились с водителем, и я направилась к кассам узнать, когда следует автобус в мой город. Выяснилось, что рейсов в этот день больше не будет.

«Что ж, значит, посмотрю город, как-нибудь до утра перекантуюсь» - решила я и пошла в направлении к центру. Родных я не хотела беспокоить зря и сказала по телефону, что остаюсь у подруги.

Весь вечер я провела, гуляя по городу. Так как у меня не было здесь знакомых, да и денег – кот наплакал, вопрос с ночевкой оставался открытым. Благо кассир в одном из заведений сети быстрого питания разрешила мне переночевать, и я смогла устроиться на кожаном диване у столика.

Утром я отправилась на автовокзал, решив, что с меня хватит приключений и пора бы отправляться к родному порогу.
На кассе я объяснила девушке, что мне не хватает денег на билет, но я могла бы оплатить его по приезду в свой город. Девушка ответила, что ничем не может помочь, а женщина, покупавшая билет передо мной, протянула мне деньги – недостающую сумму на проезд до дома.

К сожалению, я не успела ее поблагодарить, потеряла в толпе. До дома добралась без приключений. Но благодаря тем людям, с которыми я столкнулась в городе N, в 100 км от дома, и которые мне помогли словом или делом, это путешествие осталось для меня одним из самых необычных событий в моей жизни.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости