Она выжимает из меня все соки

Опубликовано 20 июль 2018. Автор: admin
Я уже пожилая женщина, сейчас на пенсии. Сын мой живет в другом городе и, к большому моему сожалению, не приезжает проведать свою мать. А ведь я ему всю жизнь отдала: родила его, кормила, одевала, воспитывала, учила, постоянно спасала от разных историй, в которые он попадал. Все деньги, которые я зарабатывала на двух работах, уходили на сына, себе я даже новое платье не могла купить. И вот теперь, когда я состарилась, он почти забыл обо мне.

Но недавно он приезжал буквально на пару дней. Вы думаете, он приехал проведать меня? Нет, не ради меня он приехал. Оказывается, жена его совсем достала. Только он переступил порог моей квартиры, как сразу и сказал: «Всё, мама, больше не могу с ней жить. Развестись бы надо, да сил нету. Она выжимает из меня все соки. А сейчас мы поскандалили, я приехал сюда, чтобы отдохнуть от нее наконец-то».

Он немного рассказывал о своей семейной жизни, но я все поняла. Эта женщина вышла за него замуж, чтобы он содержал ее саму и ее детей. Сама она работать не хочет, сидит у моего сына на шее. Была у него хорошая работа в иностранном посольстве, но ей показалось, что он слишком мало зарабатывает. Она заставила его бросить работу в этом офисе и перейти на другую работу, где больше платили. Но сын стал очень нервным, ему приходилось ездить по всей стране, чтобы найти хоть какие-то заказы. Из-за этого он стал выпивать, чуть до белой горячки дело не дошло, пришлось лечить его.

Потом и этих заказов нельзя было получить, в стране кризис настал. Тогда жена надоумила его стать частным предпринимателем. Ну, какой из моего сына предприниматель? Опять он мотается по командировкам, ищет заказы. Работа нервная, я вижу, что не подходит она ему. Дошло уже до того, что без корвалола он жить не может, а что дальше будет? А ей все равно, она равнодушно смотрит на то, что он теряет здоровье, не имеет ни дня покоя, лишь бы он только побольше денег в дом приносил. Он даже мне не может ничем помочь, хотя я очень нуждаюсь в средствах, потому что она запрещает это делать. Иногда он тайком от нее присылает мне деньги, но она об этом узнаёт и начинает всех попрекать. Я уже и сама вижу, что он стал, как выжатый лимон, а чем ему помочь, не представляю.

Я просила его: «Сыночек, поживи у меня хотя бы недельку, мне хочется с тобой пообщаться, мы так редко стали видеться с тобой». Но он ответил: «Не могу, работа меня ждет, деньги зарабатывать надо». И вот так всегда – он говорит только то, что внушила ему его жена. Ей нужны деньги, и он ни о чем другом думать не может, кроме денег. Она даже пытается внушить ему, что он любит ее. Сам мне сказал: «Кажется, я люблю свою жену, и она меня любит». На самом деле она ни капли его не любит, потому что, если бы любила, то заботилась бы о нем, как я это делала всю свою жизнь, пока мой птенец не вылетел из гнезда. А теперь о нем и позаботиться некому, только пьют из него соки. Бедняга, надолго ли его хватит?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости