Психопат с моего подъезда

Опубликовано 22 июль 2018. Автор: admin
В моем доме всегда жили спокойные и уравновешенные люди, старающиеся не входить в конфликт ни при каких обстоятельствах. В нем было 3 этажа и всего 9 квартир, где жили семьи из нескольких человек. Однажды недалеко от дома произошло убийство, девушка кричала о помощи, но никто не вышел. Мне тогда было 13 лет, я просила отца пойти и помочь ей или хотя бы позвонить в полицию. Никто ничего не сделал и не знал, кто именно совершил преступление.

Полицейские опросили всех, в тот вечер отсутствовал только мой сосед – скромный паренек, который никогда не выделялся из толпы, но был подозрительным для меня. Спустя 5 лет я пошла учиться на психолога, а через 7 лет пошла на работу в полицию составлять психологические портреты преступников. Однажды к нам попал тот самый паренек, мой сосед – холодный, собранный, уравновешенный. Его задержали за убийства девушек, всего было 33 идентичных случая.

Когда я составляла портрет, я понимала, что пишу о другом человеке. Он разговаривал со мной спокойно и уравновешенно, не грубил, а когда я спрашивала о жертвах – не понимал, о чем я говорю. Мне казалось, что он не виновен, просто мои коллеги ошиблись с выводами, задержав не того. Мы работали с ним долгие 3 месяца, пока однажды он не сдался. Его сознание переключилось, он стал тем, кто мог убить 30 человек – расчётливым, лживым и помешанным на убийствах. Во время очередного разговора он упомянул о той девочке, сказав:

- Лена, а ты помнишь ту девочку, которая кричала под твоими окнами? Ты одна тогда хотела ее спасти, а всем было плевать. Знаешь, кто был тем человеком, тем, кто лишил ее жизни? Я думаю, ты знала с самого начала, но кто бы тебе поверил?

Это был последний разговор, его портрет был составлен, его признали виновным и дали пожизненное заключение. С тех пор я не могу поверить в то, что, будучи еще подростком, ничего не сделала. Я чувствую себя виноватой за то, что психопат из моего подъезда обманул всех и продолжил ходить со мной в одну школу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости