Уволили из декрета

Опубликовано 13 август 2018. Автор: admin
Я всегда была в хороших отношениях с руководством на работе. Прейдя на должность менеджера по логистике сразу после окончания университета, я старалась изучить работу всего предприятия. И уже через пол года я знала все тонкости работы каждого из сотрудников. В начале своей карьеры центральный офис у нас насчитывал около десяти человек. Мы сдружились и отмечали праздники вместе. Когда я выходила замуж, весь коллектив был приглашен на торжество. И все еще долго вспоминали, как пели и танцевали в ресторане.

Конечно, моя начальница старалась у меня корректно выпытать о декрете. Но мы с супругом не спешили сразу заводить детей. Нам хотелось немного погулять, попутешествовать и насладиться свободой. О своих намерениях строить карьеру я не раз говорила начальнице. И казалось, все было замечательно. Меня повысили до руководителя сектора, а позже и до начальника отдела. Компания росла, только в моем отделе работало пятнадцать человек. Но время шло, и так случилось, что мне посчастливилось уйти в декрет.

Время в декрете пролетело очень быстро. Я даже не успела соскучиться по коллективу. Я часто ездила в гости в офис. С собой брала малыша, и с ним нянчились все сотрудники. О том, что вскоре меня попросят написать заявление об увольнении я даже не подозревала. Тем временем прошло около полутора лет отпуска по уходу за ребенком, как мне позвонили с работы. Только это не было приглашение приехать в гости, а было предложение выйти на работу. Вот только за мной не сохранилось мое место, а предлагали должность менеджера. То есть то, откуда я начинала работу семь лет назад. О должности начальника отдела или руководителя сектора речь даже не шла. Конечно, меня очень огорчила эта новость.

Я пыталась поговорить с начальством об этой ситуации. Но, видимо, все было решено уже давно и без меня. А мне просто никто не мог сказать, что я больше нежданный гость в этой компании. Спустя два дня разговоров и встречи с директором, мне все же пришлось написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я сразу очень переживала и много плакала. Но этот жизненный урок научил меня стойкости. Я обрела свое счастье в семье, ну а карьеру придется построить заново..... только теперь в другом месте.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости