Снег помог наказать обидчика

Опубликовано 16 август 2018. Автор: admin
Меня почти невозможно вывести из себя. Окружающие считают, что я очень добрый человек. В принципе, так и есть. Правда, есть причина того, почему сохраняю спокойствие в любой ситуации. Я уверенна, что любое зло или недоброе слово будут покараны. И тот, кто меня обидит, понесет заслуженное наказание. Сталкиваюсь с такой расплатой постоянно. Например, однажды наказать обидчика мне помог снег.

Моя соседка по подъезду, Антонина Ивановна, женщина достаточно склочная и грубая. Она считает, что всегда соседские дети на площадке себя ведут не правильно, а молодежь одевается вызывающе. Мужчины — пьяницы или бабники, а женщины — плохие хозяйки или гулящие. Из ее уст хорошего слова не услышишь, только оскорбления или проклятия.

В прошлом году я праздновала Новый год у подруги. Домой возвращалась 1 января, примерно в обеденное время меня привез к родному подъезду хороший друг. Выхожу веселая, нарядная, счастливая из машины. Навстречу идет Антонина Ивановна и говорит:

– И что за молодежь пошла, сутками дома не бывают. На улице зима. Не боишься замерзнуть где-нибудь в подворотне или с бандитами встретиться? Как родители отпустили, куда смотрят? С мужиками ездишь, развратница.

Эта неприятная женщина плюнула мне вслед. Действительно, как родители отпустили, ведь мне «всего» 23 года. Только подошла к подъезду, услышала непонятный шум. Обернулась и увидела, что Антонина Ивановна распласталась на земле рядом с огромным снежным сугробом. Накануне был снегопад. Большой снежный ком порывом ветра снесло с крыши, и он зацепил мою соседку. Антонина Ивановна начала ругать нерадивых дворников, выпавший снег, зиму, правительство, встряхивая снег с одежды и вытирая мокрое лицо. А я улыбнулась и ускорила шаги.

Возмездие, бумеранг, расплата… Назвать это можно по-разному, но работают законы справедливости всегда: сделал хорошее — будут и в твоей жизни приятные моменты, а негативные эмоции притягивают плохое. Я стараюсь нести позитив. Не раз убеждалась, что за добрые дела судьба вознаграждает сполна.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости