Решили пойти на стройку и выяснить отношения

Опубликовано 19 август 2018. Автор: admin
Есть у меня старинный дружок, Петька. Неплохой парень, очень умный. Много читает и много знает. Не голова, а энциклопедия. Характер у него взбалмошный, задиристый и упертый. В обиду себя не дает. С детства Петя мучается плохим зрением, носит очки с толстенными линзами. И вот однажды идем мы с ним по парку. Навстречу какой-то его знакомый. Петя остановился, подошел к нему и разговаривает. Я жду в сторонке.

Потом слышу, Петька с этим пареньком ругается. Я подбегаю и понимаю, что еще чуть-чуть и начнется потасовка. В общем, договорились они сейчас же отправиться на ближайшую стройку и разобраться между собой. Один на один. Я не мог оставить друга. Пошел вместе с ними, но пообещал, что буду только наблюдать.

Пришли. Встали «дуэлянты» на исходную. Петька очки снял, чтобы не разбились. А без них он, как «слепой котенок». Тот парень принял стойку «Ван Дамма». Петька тут же разбегается и, думая, что он Нео из «Матрицы», летит параллельно бетонному полу. Левая нога при этом поджата, а правая – выставлена вперед. «Ван Дамму» даже отскакивать в сторону не пришлось. Он как стоял, так и остался на месте. Петька пролетел на пару шагов правее от него и «влип» в противоположную бетонную перегородку.

Потом я поднял Петю и успокоил его. «Ван Дамм» тоже присмирел. На этом конфликт был исчерпан.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости