Притащил с кучи мусора пакет с книгами

Опубликовано 19 август 2018. Автор: admin
С женой год назад развелся. Жил холостяцкой жизнью. Никак не мог встретить достойную женщину. После развода остались у меня дача и автомобиль «Лада». Квартиру оставил супруге и сыну. Практически весь отпуск решил провести на даче. Ехать на юг денег не было. Приехав на дачу, затеял капитальную уборку дома и приусадебного участка. Пошел выбрасывать мусор на помойку, расположенную неподалеку от дачного поселка.

Смотрю, рядом с кучей мусора стоит пакет, полный старых книг. Я - заядлый книголюб. Не могу спокойно смотреть на выброшенные книги. Я взял пакет с собой. Перебрал его. Там находились старые и потрепанные книги. Среди них мне попалась очень старинная книга. Без переплета, всего около сотни потрепанных и кое-где надорванных страниц.
Начал я изучать эту книгу. Между старославянских строк встречались неразборчивые надписи, сделанные от руки. Целый вечер просидел над этой книгой. Она меня увлекла. Выяснил, что это книга по магии. Там были разные заговоры, ритуалы, обряды. Несколько из них мне удалось расшифровать.

Один ритуал заинтересовал меня. Я решил провести его. Мысленно, конечно, смеялся над собой. Взрослый вроде мужик, а занимаюсь всякой ерундой. Ритуал сулил встречу с человеком, предначертанным судьбой. На это я и «купился». Мне очень хотелось обрести настоящую любовь.

По условиям ритуала нужно было выбрать какую-то одну свою вещь (или ее часть, если она крупная), которая и станет основным атрибутом. Через эту вещь твой человек и должен появиться в жизни. Я выбрал автомобиль, вернее, часть обивки сиденья, которая практически отвалилась и болталась буквально «на нитке». Я аккуратно срезал дерматиновый лоскутик от сиденья.

С этой вещицей нужно было проделать определенные манипуляции (не буду описывать, какие именно), потом 3 суток вымачивать ее в родниковой воде, после чего отнести на лесную поляну и закопать в землю. Я все сделал, как написано, в душе сильно сомневаясь, что из этого что-то выйдет. Но ровно через 3 дня, как и сказано в описании ритуала, у меня произошла судьбоносная встреча. В мою калитку постучали.

Я открыл дверь и увидел молодую женщину. Проезжая по грунтовой дорого мимо моего дома, у нее заглох автомобиль. Женщина попросила помощи. Я помог. Мы познакомились, я пригласил ее на чай. Ну, а потом у нас завязались отношения. Через 4 месяца мы поженились. Вот так старинная книга!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости