Страшилка на ночь

Опубликовано 21 август 2018. Автор: admin
В студенческие годы я с подружками снимала квартиру. Мы нередко ночевали в ней в разное время. Потому иногда мне приходилось оставаться одной. Я не слишком верю в мистику. Но даже меня, скептика до мозга костей, иногда пугали звуки, доносящиеся из кухни по ночам.

С подачей воды в квартиру нередко возникали проблемы. Потому мы покупали бутылки и крупные пластиковые ёмкости с водой. Когда они становились пустыми, никто их не выкидывал. Мы набирали в них воду из-под крана, когда её исправно качали, и оставляли на кухне. Они никому не мешали. Кроме меня…

Началось всё, когда я осталась ночевать одна. Поздним вечером я вошла на кухню, включила свет, сделала все дела и вышла. Как только я погасила свет, на кухне раздался грохот. Было ощущение, что кто-то колотил чем-то по бутылкам с водой. Они издавали глухой звук.

Я снова включила свет и вошла на кухню. Звуки тут же прекратились. Я осмотрелась, но ничего подозрительного не увидела. Постояв так с минуту, я вышла и потушила свет. Звуки тут же возобновились и даже стали громче! Я опять вернулась, включив свет – и всё снова затихло!

В полном недоумении я вышла из кухни и пошла к себе в комнату под звуки канонады, раздающейся у меня за спиной. Я закрыла дверь в комнату, включила телевизор и попыталась себя успокоить. Жаль, что кота у нас не было, можно было бы на него всё списать. А так оставалось лишь думать, что это мыши…

Звуки ещё долго не затихали, но потом всё умолкло. Кое-как успокоившись, я всё-таки заснула в ту ночь, хоть и не сразу. Эта история ещё несколько раз повторялась со мной. И всегда, когда я была в квартире одна. Кроме меня, никто ничего подозрительного не замечал и не слышал.

Что это было, ума не приложу?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости