Я бежала босиком по мокрому асфальту

Опубликовано 23 август 2018. Автор: admin
К великому сожалению, очень часто экстренная медицинская служба опаздывает с оказанием помощи пациенту, в результате чего неизбежно наступает смерть. Однажды судьба злодейка распорядилась так, что машина скорой помощи вовремя не подоспела по моему адресу.

В тот день ничего не предзнаменовало беды. Дети отправились на дачу, но из-за того, что небо хмурилось, мы с мужем Михаилом остались дома, решили немного отдохнуть. И только кот Яшка очень странно себя вел - он вздыбился, глядя злобно на дверь и начал рычать, как собака. Наш кот сиамской породы и на посторонних людей он всегда реагировал именно так, видимо, таким образом он охранял наш дом. Я прошлась по всем комнатам, но никого не обнаружила, на кого Яша мог разозлиться. Мы с Мишей накрыли на стол и принялись обедать. В это время кот запрыгнул мужу на плечо и жалобно стал заглядывать ему в глаза.

- Снова попрошайничаешь? - спросил Миша.

Как вдруг прозвучал телефонный звонок и супруг ответил. Не знаю - с кем он разговаривал, и что ему сказали, но после разговора по телефону Михаил схватился за сердце и сказал, чтобы я срочно вызвала неотложку. Я стала набирать номер скорой помощи, но линия постоянно была занята и в ответ были лишь короткие гудки. А Миша уже громко кричал от сильной боли.

Босиком я выбежала на улицу, дождь большими каплями бил мне в лицо, и где-то рядом раскатилась молния. Но останавливаться было нельзя, ведь на кону была жизнь близкого мне человека. Когда я добежала до приёмного отделения, увидев, что я с босыми ногами медицинские сотрудники без лишних вопросов выехали на мой адрес. Но было уже поздно. По приезду ко мне домой медики лишь зафиксировали смерть моего мужа. Спустя некоторое время я стала анализировать поведение кота в тот день. Видимо, Яша видел, что пришла смерть, и прощался с Мишей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости