Дед предупредил бабушку о смерти

Опубликовано 26 август 2018. Автор: admin
Мне было 9 лет, когда умер дедушка. Я запомнила, что его похоронили в костюме серого цвета и с синим галстуком. Помню, как мама еще сказала, что этот костюм дед всегда надевал по праздникам и очень его любил.

Бабушка никак не могла смириться со смертью мужа. Она плакала, пересматривала старые фотографии, и просила дедушку забрать ее. Родители успокаивали, как могли, но бесполезно. Через 7 месяцев бабушка заболела. Сначала у нее болело горло. Мы думали, что ангина и лечились проверенными средствами. Но ничего не помогало. Горло болело все сильнее, голос пропал, и бабушка могла говорить только шепотом. Мы повезли ее на обследование. Врачи сказали, что у нее рак последней стадии, и жить ей остается максимум 2 месяца. Вот тогда я увидела деда.

Я как раз сидела у кровати бабушки, которая уже не вставала. Она спала. Вижу, в комнату заходит дед в своем любимом костюме. Подошел к жене, нежно поцеловал в лоб и сказал: «Катенька, я жду тебя». И исчез. Бабушка проснулась, она улыбалась. Рассказала, что к ней только что приходил муж. И попросила сварить бульона. Мы обрадовались, она в последнее время не ела. Мама побежала на кухню. Приготовила бульон и понесла в комнату бабушки. И тут мы услышали вскрик. Оказалось, бабушка умерла. Она лежала спокойная, прижимая к груди фотографию мужа.

Позже я рассказала, что не только бабушка видела деда, но и я. Он предупредил жену о смерти. Теперь они снова вместе.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости