Потом я понял, что «перегнул палку»

Опубликовано 28 август 2018. Автор: admin
Есть у меня друг детства, Николай, проживающий с женой в деревне. Компьютера у него нет, Интернетом он не пользуется, живет по старинке (да, да, еще остались такие люди). И решил я над ним подшутить. Отправляю ему сообщение на мобильный телефон «Вас приветствует компания-оператор …, в нашей лотерее случайных чисел ваш номер выиграл 7.846 долларов. Приз может быть получен по адресу …, для выдачи приза нужно предоставить 50 пустых бутылок из-под подсолнечного рафинированного масла марки …». Кстати, адрес я придумал.

Через пару дней заела меня советь. А вдруг Коля купит масло, потратит деньги? Понял, что «перегнул палку». Поехал в деревню. Зашел к Коле и начал у него выспрашивать, что нового произошло. А сам жду, пока он мне о выигрыше расскажет. Вскоре Коля понял, что все это подстроил я. Кричал на меня! Чуть не поссорились. Потом вместе посмеялись над моей шуткой.

Коля рассказывает:

- Пришло смс. Я на радостях зову жену, показываю ей сообщение. Она кричит: «Скорее поехали масло покупать».
Отправились в город за маслом. Я еду и думаю, нужно сначала по адресу, указанному в сообщении, прокатиться, выяснить все подробности. Как чувствовал! Искали мы этот адрес долго. Его не существует. Узнал, где находится офис оператора, приславшего смс. Приехали. Там над нами посмеялись.
В счет морального ущерба я купил Коле 3 бутылки хорошего коньяка.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости