Сотрудники ДПС одобрили маршрутку с лежачими местами

Опубликовано 06 сентябрь 2018. Автор: admin
Обычным ранним утром я попытался втиснуться в маршрутку. Ехать надо всем, за опоздания на работу многих штрафуют или лишают премии, поэтому народ готов добираться до рабочего места хоть друг у друга на головах, лишь бы приехать вовремя.

Но провоз стоячих пассажиров в маршрутных такси запрещён, ДПС-ники бдят строго, а отдуваться в случае чего – водителю. Штраф не маленький, но жажда наживы взяла верх, и наш водила забрал всех, кто маялся на остановке в то осеннее утро.

Проезжая мимо сотрудников в форме, водитель периодически просит присесть или пригнуться. Все уже к этому привыкли и беспрекословно выполняют команды. Так было и в этот раз. Команда «Ложись!» прозвучала неожиданно, но на пол рухнули все – девушка в узкой офисной юбке, заводские работяги и даже солидный дядя с портфелем и в очках. Однако приключение на этом не закончилось.

С горьким разочарованием, в котором слышалась вся вселенская скорбь, водитель сбросил скорость и остановился. Потом повернулся в салон и взмолился: «Пассажиры, родненькие, помогите! Ложитесь на пол и делайте вид, что так и надо, а я вам деньги за проезд обратно верну!» Ну, чай все мы люди, а друг другу надо помогать. В общем, когда сотрудник ДПС заглянул в салон, его взору предстала дивная картина.

Офисная девушка, уютно устроившись под чьим-то сиденьем, увлечённо читала книгу. Двое работяг сладко спали, свернувшись калачиками и подложив под голову свои сумки. Дядя с портфелем лежал на спине, сложив руки на животе. Его серьёзное, непроницаемое лицо и каменный взгляд говорили о многом. А сотрудник ДПС ржал так, что даже забыл оштрафовать нашего водителя, только палкой махнул сквозь слёзы смеха – проезжайте, мол.

В итоге мы доехали бесплатно и вовремя, никто не пострадал, а заряда хорошего настроения потом хватило на целый день.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости