Вещий сон в зале ожидания

Опубликовано 13 сентябрь 2018. Автор: admin
Живу в деревне, учусь (заочно) в городе. На сессии езжу на междугороднем автобусе. Однажды после очередной сессии возвращался домой. Получилось так, что приехал на вокзал за 3 часа до отправления. Походил по магазинам, перекусил в кафетерии. На улице жара, зашел в здание вокзала. Решил присесть в зале ожидания. После уличной жары в прохладном помещении меня сморило.

Пока дремал, мне привиделся такой реалистичный сон, что, проснувшись, я сразу и не понял, что все это лишь сон. А снился мне сегодняшний день с момента, как я на вокзал приехал. Я хожу по тем же магазинам, что ходил наяву, захожу в кафетерий, пью чай и съедаю 2 кусочка пирога. Но потом иду не в зал ожидания, как в действительности, а на платформу, вхожу в прибывший автобус и еду домой.

Вскоре среди пассажиров начинается паника. У всех разные билеты, вернее, все направляются из разных мест в разные конечные пункты. Дедок, сидевший рядом со мной, едет из Тулы в Новгород. Полная женщина – из Калуги в Тверь, молодая девушка в джинсовом комбинезоне – из Волгограда в Самару. Точно помню, что пассажиров было 11 человек. Смотрю на водителя, пожилого армянина (или грузина) в смешной желтой панаме, а он улыбается.

Потом автобус остановился. Все пассажиры высыпали на проселочную дорогу. Я обошел автобус и взглянул на лобовое стекло, где обычно имеется вывеска с надписью отправного и конечного пунктов. И тут меня пробрала дрожь. На стекле было 11 вывесок с разными маршрутами следования. Я развернулся и побежал в ближайший лес. Водитель догнал меня и потянул за рукав к автобусу. Я вырвался и убежал. На этом моменте резко проснулся.

Через 10 минут объявили, что мой автобус подан на платформу. Зайдя в салон, увидел нескольких пассажиров, очень похожих на людей, которые мне только что приснились. Но по-настоящему я обомлел, когда увидел водителя – мужчину кавказской национальности в желтой панамке. Пассажиры (11 человек, как во сне!) уже загрузились и расселись по своим местам.

В самый последний момент меня охватила паника, я выбежал из автобуса, решил не ехать, а дождаться следующего рейса. Водитель привстал со своего места и схватил меня за рукав, говоря: «Вай, дорогой, куда ты? Садыысь обратно!» Я, конечно, выбежал из салона. Дождался следующего рейса. А за полчаса до отправления узнал, что тот автобус попал в аварию. Несколько человек и водитель погибли. Вот так вещий сон уберег меня от возможной гибели.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости