Меня ненавидела соседка

Опубликовано 28 сентябрь 2018. Автор: admin
Я росла очень стеснительным ребёнком, не перечила старшим. Была у нас соседка, женщина пожилая и очень своенравная. К своим внукам она относилась строго, часто ругала и отчитывала их. Но временами успевала и меня поучить жизни. Как ей казалось, это мне необходимо. Мои же родители так не считали. Они пытались мягко ей объяснить, что справятся с моим воспитанием сами. Но соседка, пока они не видят, всё равно успевала мне что-то высказать.

Мы жили в частном доме, и я любила кататься на лыжах. Порой я падала при катании и слегка вскрикивала при этом. Соседка выглядывала в окно, стучала мне и яростно махала пальцем. Я просто не понимала, что не так. И тогда женщина пришла к моим родителям и сказала, будто я специально кричу у неё под окном. Я объяснила ситуацию, и родители мне поверили. Но вот соседка – нет.

Однажды, когда родителей не было дома, я пришла домой из школы с подругами. Мы гонялись друг за другом и кричали во дворе. Через какое-то время подружки ушли, и я зашла в дом. Тут же пришла соседка, начала кричать на меня:

– Ты понимаешь, что я – душевно больной человек! Ты кричишь – я думала, что-то случилось, хотела бежать тебе на помощь! Я уже собралась через окно выпрыгивать… Не делай так, что это за игры такие???

Я испугалась и растерялась, даже не нашла, что ответить. Покричав ещё немного, соседка ушла. Ситуация врезалась в мою память, я не понимала, в чём опять виновата. И лишь спустя годы я узнала, что такое «душевно больной человек». А соседка и вправду была психически не здорова.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости