Чудесное спасение

Опубликовано 13 октябрь 2018. Автор: admin
Дедушка, который участвовал в битве за освобождение Харькова в период ВОВ, рассказал мне историю о том, как он вместе с бойцами своей роты спасся чудесным образом. Если бы не чудо, солдаты могли погибнуть от холода или вражеских пуль. Но 23 бойца не только не замерзли, они дождались прибытия подкрепления и выбили врага с территории района. Историю расскажу от лица дедушки.

Зима 1943 года. Мы были голодными и замерзшими. Стоял сильный мороз, температура около -300С. Боеприпасов практически не осталось. Обороняясь и отступая, мы увидели одиноко стоящее здание полуразрушенной церкви. Забежали туда. Стены помещения были увешаны иконами. Старший приказал развести костер из этих икон, чтобы согреться. Многие начали возмущаться, говорили, что у них рука не поднимется жечь иконы. Грешно это. Да я бы и сам не осмелился развести костер из Божественных Ликов.

Через 5 минут один из солдат вскрикнул и указал пальцем на ближайшую стену. Все проследили взглядом за пальцем солдата и увидели, что вместо икон на стенах висят обычные деревянные дощечки. Тогда мы сняли их и развели костер, вскипятили снег, согрелись. Это позволило нам продержаться до прибытия наших войск с боеприпасами.

Вот такое чудесное спасение послали нам Небеса. Наверняка Высшие Силы, зная, что мы не сможем богохульствовать, то есть жечь иконы, смилостивились и превратили их в обыкновенные доски.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости