Вернулась из командировки на день раньше

Опубликовано 26 октябрь 2018. Автор: admin
По работе меня часто отправляют в командировки. Начальство аргументирует это тем, что у меня пока нет детей, а муж пару недель прекрасно справится с домашними обязанностями. Как раз станет более самостоятельным. В принципе, такое положение вещей меня устраивает: я получаю щедрые командировочные, имею возможность общаться с новыми людьми и посещать разные города. К тому же есть время хоть немного отдохнуть от домашней рутины и развеяться.
И вот очередная командировка. Длилась она больше двух недель. За это время я успела по-настоящему соскучиться за любимым, потому быстро окончив все дела, начала собираться домой. Мужу решила сделать сюрприз. Знаю, что он устает на работе каждый, но к моему приезду обязательно старается убрать квартиру, приготовить мне что-то вкусненькое и непременно встречает меня на вокзале. Так что в этот раз мне захотелось избавить его от лишних хлопот, потому о своем приезде я сообщать ему не стала.

И вот в субботу днем я наконец-то добралась домой. Поднялась по лестнице, тихонько открыла дверь квартиры и осторожно вошла внутрь. Из ванной послышался женский голос.

– Ну, вот, приехали, - подумала я, - вернулась пораньше. Все, как в анекдоте.

Но просто промолчать в такой ситуации я не могла, потому поспешила разобраться в происходящем с мужем и его любовницей. К моему удивлению, супруга в квартире не оказалось. Тогда я пошла в ванную, откуда продолжало доноситься пение. Резко распахнула дверь и обомлела: на полу сидела молодая девушка в перчатках с ершиком в руках и чистила наш унитаз…

– Добрый день! А вы, собственно, кто? Что здесь происходит?

– Ой, здравствуйте! Я - Маша. Работаю в агентстве по уборке квартир. Андрей попросил все здесь убрать, потому что завтра его жена возвращается из командировки.… А вы, наверное, и есть Светлана?

Оказывается, мой любимый супруг не раз уже пользовался услугами этой клининговой компании, чтобы не утруждать себя уборкой завалов после пары недель «холостяцкой» жизни. А сам в это время преспокойно отсиживался в гостях у мамы. Но я и не в обиде, в принципе. Главное, что в доме чисто и супруг верность хранит.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости