Хитрый способ занять престижную должность

Опубликовано 03 ноябрь 2018. Автор: admin
Когда-то у меня были проблемы с поиском места работы. Я пытался устроиться на престижную должность, но ничего не выходило. То стаж мой работодателю не подходил, то для меня условия труда были неприемлемыми. И вот в один прекрасный день попалось мне на глаза объявление об открытой вакансии менеджера-консультанта в компании…. В общем, названия не скажу, но сообщу, что фирма солидная и заработная плата меня более чем устраивала. Я очень хотел получить это место, поэтому тщательно подготовился к встрече с работодателем.

Собеседование проводил старший менеджер. В процессе беседы он дал мне странное задание, чтобы проверить мои коммуникативные навыки и умение продавать товары. Менеджер говорит:

- Вот тебе мой ноутбук. Сейчас мы с тобой отправимся в кафе, которое расположено на первом этаже нашего бизнес-центра. Там много разных посетителей. Попробуй к кому-нибудь из них войти в доверие и предложить купить ноутбук. Цена пусть будет бросовой. За 150 долларов смело отдавай. Разумеется, до оплаты не доводи. А я за твоими успехами со стороны понаблюдаю.

Я слегка опешил от такого креативного задания. Но ничего не поделаешь. Пришлось согласиться. И тут мне в голову пришла простая, но гениальная идея. Я, можно сказать, мгновенно изобрел хитрый метод, который, как я надеялся, поможет мне занять вожделенную должность. Конечно, я рисковал, но игра стоила свеч. А что? Какое задание, такое и исполнение! Когда мы вошли в кафе, менеджер присел за свободный столик, заказал себе кофе. А я жестами объяснил ему, что на 3 секунды отлучусь в туалет, расположенный перед входом в кафе, и сразу вернусь. Менеджер понимающе кивнул.

Я, не долго думая, вышел из здания бизнес-центра и уехал домой с ноутбуком под мышкой. Через минуты 3 мой мобильный раскалился от входящих звонков. В течение первых 10-ти минут я трубку не брал. Потом все-таки ответил. Не успел я произнести «Алло», как из трубки посыпались истерические крики старшего менеджера: «Вы что себе позволяете?! Немедленно верните мне мой ноутбук! Знаете, сколько он стоит?!» Выслушав возмущения, я спокойно предложил:

- Давайте сделаем так: вы мне сейчас перечислите на банковскую карту 150 долларов, а я принесу вам ваш ноутбук.
Идет?

В общем, на должность в компанию меня взяли, где я до сих пор с успехом тружусь.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости