Приходите, мы вас ждем

Опубликовано 20 ноябрь 2018. Автор: admin
Произошло это с теткой моей бабушки. Тетю звали Татьяной, она была певицей и мечтала выступать на большой сцене. Но ей не везло, ее почему-то не хотели брать в крупные театры. Хотя талант, по словам бабушки, у нее действительно был. Для лучшего восприятия расскажу историю от имени мужа тетки.

Приходит домой Татьяна. Радостная, румяная, улыбается. Я спросил, в чем причина такого настроения. Она рассказывает: «Представляешь, Петя, на улице ко мне подошла женщина, представилась работницей столичной филармонии. Сказала, что слышала, как я пою, и ей очень понравился мой голос. Она сказала, что меня ждет большое будущее в столице. Попросила прийти завтра на прослушивание. Вот, даже адрес и телефон на бумажке написала».

Я, конечно, обрадовался за жену. Она такой счастливой выглядела. Наконец-то ее мечта сбудется! И еще Таня рассказала, что в процессе общения эта женщина буквально через слово повторяла: «Обязательно приходите, мы вас очень ждем. Приходите, не пожалеете». Я подумал, что ничего странного в этом нет, ну, мало ли, может, у нее привычка так разговаривать. На следующий день Татьяна нарядилась и отправилась по адресу.

Через 3,5 часа я узнал, что моя жена умерла. Оказалось, что по написанному на листике адресу было расположено заброшенное здание. Если смотреть с фасада, оно выглядело еще довольно крепким. Но внутри было все разрушенным и полусгнившим. Нашел Таню местный житель, который вошел в заброшенное здание по малой нужде. Моя жена лежала на лестнице. Врачи сказали, что она сломала шейные позвонки в результате падения с лестницы. Видимо, она ходила по прогнившим ступеням, пытаясь найти женщину, пригласившую ее на прослушивание.

Я кое-как пережил горе. Через 2 месяца мне на глаза попался листик, на котором был указан злополучный адрес и номер телефона. Не знаю, почему, но я пошел к телефону-автомату и позвонил по указанному номеру телефона. Трубку взял мужчина. Когда я услышал, что он произнес, мне стало дурно, я чуть сознание не потерял. Казенный голос из трубки сказал: «Городское кладбище №29. Я вас слушаю».

Вот такая история произошла с моей тетей Таней. Кем была та странная женщина, пригласившая ее на прослушивание, так и осталось загадкой. Найти ее не удалось.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости