Любили сына настолько, что он в конец обнаглел

Опубликовано 23 ноябрь 2018. Автор: admin
У нас с мужем есть сын Леша. Он единственный ребенок в семье, и мы старались дать ему все: любовь, ласку, хорошее воспитание, стильную одежду, обучение в престижной школе, посещение спортивных секций. Леша рос красивым и крепким парнем, многие девушки мечтали бы с ним встречаться. Можно подумать, что каждая мать рассуждает так о своем сыночке, но у меня есть основания так говорить. Во-первых, ему то и дело написывали в соцсетях разные девицы. Во-вторых, Леша и сам рассказывал мне то о блондинке, которую он недавно провожал до дома, то о брюнетке, которая собственноручно пригласила его на медленный танец на одной дискотеке, то о рыжей, которая на тренировке глаз не сводила с моего сына.

Наш парень частенько просил деньги на карманные расходы: "Я же должен соответствовать статусу крутого мена, - говорил в шутку Алексей, - девчонок в кафе водить, ну и самому на перекус и транспортные расходы". Мы с супругом не отказывали и беспрекословно выделяли сыну денег. Ну действительно, он же мужчина! А какой мужчина с пустым кошельком заслужит уважение? Мы считали, что мыслим реалистично. После наступления совершеннолетия подарили Леше хорошую машину.

Но сын, вместо того, чтобы радовать и благодарить нас за щедрость, только расстраивал. В старших классах ему пришлось перевестись в другую школу из-за драк и непристойного поведения. Оказалось, что наш ребенок грубил учителям. Да и с учебой все шло не так гладко, как хотелось. Мы с мужем наняли репетиторов, и с горем пополам Алексей окончил школу.

Тут вдруг не успели мы отойти от выпускного, как пришла повестка из военкомата. Отдавать своего единственного и родного мальчика в армию нам совсем не хотелось. Решили откосить. Заплатили денег куда надо и на время о кирзовых сапогах забыли.

Началась пора поступлений. Мы выбрали известный столичный ВУЗ и приткнули туда Лешу. Не без денег, конечно. Причем немалых денег. Но это же наша кровинка, все лучшее - детям. К тому же, образование - это инвестиции в себя. Но итог был плачевным. Сынуля проучился там всего год, после которого взял академический отпуск из-за неуспеваемости. Можно сказать, что мы просто смыли целую кучку деньжат за год обучения в унитаз! А Леша оправдывался и жаловался какие преподаватели в университете плохие, на хромой козе к ним не подъедешь. И самое главное - мы верили своему ребенку...

Алексея пришлось перевести на более легкую специальность, но и она оказалась не под силу нашему "крутому мену". Видимо, мы слишком сильно замахнулись и переоценили своего мальчика. Забрали документы из этого ВУЗа и стали учиться в самом обычном техникуме. Пусть в глазах друзей Алексея и его многочисленных барышень выглядит, да и звучит, это учебное заведение не так престижно, зато был хоть какой-то шанс его окончить. Не без нашей финансовой помощи это свершилось.

Летом Леша получил диплом и следующим этапом его жизни были поиски работы. Но наш сын торопиться не хотел: "Отдохну до сентября, а потом начну штурмовать вакансии. Все-таки это мое последнее свободное лето, когда еще будет возможность погулять?" Мы с отцом переглянулись, идея нам не особо понравилась, но препятствовать не стали.

Наступил сентябрь. Алексей по-прежнему жил у нас и будто забыл, что пора уже искать подходящую должность. Я напомнила. А он ответил, что занялся этим вопросом, только вот пока ничего хорошего не находится.

Так продолжалось до декабря. Фактически сын сидел на нашей шее. Родственники часто спрашивали о нем, устроился ли куда, а мне было стыдно признаться. Раньше я с гордостью говорила с близкими людьми о Леше, а сейчас это стало больной темой, ведь ничего хорошего я сказать не могла.

И вдруг в почтовом ящике мы с мужем снова обнаружили знакомую бумажку - повестку в военкомат. Вручили ее сыну и сообщили, что пора ему взрослеть и, видимо, начать придется с армии. Алексей посмотрел на нас как на предателей и молча удалился в свою комнату.

Он отслужил. А после возвращения быстренько нашел работу. Сейчас Леша снимает комнату и сам себя обеспечивает. Наверное, не стоит слишком сильно опекать своих детей, особенно сыновей. Ведь только самостоятельное решение проблем сделает из мальчишек настоящих и достойных мужчин.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости