Подлянка от дочери

Опубликовано 27 ноябрь 2018. Автор: admin
Я работаю дизайнером. Стенды для различных выставок оформляю сама. Это одно из моих любимых занятий. Однажды я занималась организационными вопросами предстоящей выставки картин. На тот момент моей дочери (Аленке) было 7 лет. Я воспитывала ее сама, без мужа и родителей. Мне не с кем было оставлять Алену по вечерам, поэтому иногда приходилось брать ее с собой на работу.

Как-то Аленка устроила мне подлянку, опозорив перед гостями выставки. Конечно, сделала она это не со зла, а по наивности и в силу своего малого возраста. Но, несмотря на это, мне все равно было очень стыдно перед людьми. Во время одной выставки, куда я с собой взяла дочь, мне позвонил водитель, который привез буклеты для следующей выставки, и сказал, что не может пройти без пропуска ко мне на этаж. Попросил спуститься и забрать буклеты. Людей на выставке было мало. И я позволила себе отлучиться на 10 минут.

Алене строго-настрого приказала сидеть на одном месте, ничего не трогать, никуда не отходить, а дожидаться меня. Она послушно кивнула головой. Я ушла. Возвращаюсь и вижу толпу людей, собравшуюся около одной из картин, висящей в центре зала. Люди смеются, некоторые даже фотографируются. Дочки нигде нет. Подхожу ближе, смотрю, межу полотном и рамкой картины просунут лист А4. Это Аленка оставила мне вот такую записку «Ушла покакать, скоро вернусь».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости