Дедушка, не исчезай!

Опубликовано 10 декабрь 2018. Автор: admin
2 месяца назад умер мой дедушка. Я до сих пор сильно страдаю. Мы с дедом были очень близки. А история произошла 6 дней назад. Вышел я из метро и направился в сторону своего дома. Звонок на мобильный. На экране высветилось «Дедушка». В душе что-то екнуло. Потом догадался, что наверняка бабушка взяла дедов телефон и не поменяла сим-карту. Беру трубку и слышу голос деда. Веселый, задорный, как при жизни. В душе все оборвалось.

Стою посреди тротуара, как вкопанный, а слезы по щекам так и бегут. Люди косятся, шарахаются в стороны.
Конечно! Представляю, какое выражение лица у меня было. Дед рассказывает мне что-то, я ему стараюсь отвечать. В основном односложно: «Да», «Нет», «Угу», «Уммм». Разговор шел о каких-то несущественных вещах. Из слов деда я понял, что там, где он сейчас, ему хорошо. Спустя 2-3 минуты наконец, смог взять себя в руки и внятно говорить:

- Дед, а где ты?

- Как где?! Как обычно, сижу во дворе на скамейке, сейчас Гришка выйдет, мы с ним в домино будем резаться.

- Дед, я уже еду к тебе, только ты трубочку не клади, разговаривай со мной!

- Зачем?

- Ну, пожалуйста, не клади трубку!

Я был в каком-то забытьи. Откуда-то точно знал, что, если дед бросит трубку, больше его я никогда не услышу. Я лихорадочно бегал вдоль проезжей части и искал такси, попутно поддерживая диалог с дедом, который рассказывал о всяких мелочах. И тут связь оборвалась. Вместо голоса деда в трубке раздался механический голос: «Такого абонента не существует, такого абонента…». Голос повторял и повторял эту фразу. А я еще долго кричал в трубку: «Дедушка, не исчезай!»

Как дошел до дома, помню смутно. Сразу спать лег, проспал больше 12-ти часов. У бабушки спросил, где дедов телефон. Она сказала, что выключенный в комоде лежит. Больше подобных звонков мне не поступало. И в конце хочу добавить, что с психикой у меня все нормально, я практически не пью алкоголь и никогда не принимал галлюциногенные вещества.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости