Паша-стальное горло

Опубликовано 10 декабрь 2018. Автор: admin
Есть у меня сосед, дядя Паша. После одного случая к нему намертво приклеилось прозвище «Стальное горло». У Паши громоподобный басистый голос. Даже когда он просто разговаривает, собеседник пытается инстинктивно закрыть уши ладонями и вжать голову в плечи. Однажды Павел возвращался вечером домой от товарища. Был немного выпившим. И тут видит, как в арке, ведущей в наш двор, 4 парня грабят девушку.

Многие люди просто прошли бы мимо. Но Паша был не таким. Он тихонько подошел к грабителям сзади. Хорошо, что бандиты были слишком увлечены и не смогли его заметить. Паша набрал воздуха в легкие и со всей силы гаркнул:
«Стооо-ять! Полиииция!»

Последствия Пашиного крика удивили многих: жители всех окрестных многоэтажных домов проснулись и повыскакивали на балконы. Дядя Паша сильно повредил себе голосовые связки, от чего не мог потом разговаривать даже шепотом. И, наконец, на его крик приехал наряд полиции, который в тот момент находился в нескольких кварталах от нашего дома.

Позже, когда грабителей задержали, выяснилось, что в момент истошного крика грабители так испугались, что двое из них от неожиданности столкнулись головами. В итоге у обоих сотрясение мозга. А третий грабитель навсегда остался заикой.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости