Больше не доверяю свою внешность подругам

Опубликовано 10 декабрь 2018. Автор: admin
У меня довольно много подруг. И так получается, что многие из них в свое время принимают решение стать «создателями красоты»: парикмахерами, визажистами, мастерами маникюра и наращивания ресниц. Естественно, после окончания соответствующих курсов, им требуются модели для тренировки и оттачивания своих навыков.

Впервые с подобным предложением я столкнулась в юности, когда моя близкая подруга выучилась на парикмахера и предложила мне сделать мелирование волос. Желание поэкспериментировать со своей внешностью и низкая стоимость процедуры заставили меня согласиться…

Нехорошее предчувствие появилось с первых минут работы. Девушка использовала какую-то ультрасовременную методику и начала окрашивание с затылка. Апогеем стало то, что на середине головы у нее закончилась краска. Запаса осветлителя в доме не оказалось. Пока подруга бегала в ближайший магазин, я сидела и молилась, чтобы мои волосы остались на месте…

Принесенная краска оказалась другого качества, и волосы вместо белого окрасились в непонятный рыжий цвет. В итоге получилось довольно экстремальное мелирование с абсолютно белым затылком и желтой макушкой. И это за две недели до выпускного вечера в школе.

Следующая подруга решила заниматься наращиванием и дизайном ногтей. Меня, конечно, снова попросили быть моделью. Маникюр получился довольно неаккуратным, а наращенные ногти отвалились спустя 4 дня.

Не буду рассказывать о подруге-косметологе и знакомом фитнес-тренере. Результаты их работы над моим лицом и телом также были достаточно плачевными. Возможно сейчас, спустя долгое время практики, мои подруги и стали хорошими специалистами своего дела. Но свою внешность я им доверить больше не решаюсь…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости