Как я сбежала с собственной свадьбы

Опубликовано 11 декабрь 2018. Автор: admin
После окончания института все подруги как сговорились: одна за другой стали методично выходить замуж. У меня же не было серьезных отношений на тот момент. Я встречалась с парнем всего несколько месяцев, и предлагать свою руку и сердце он пока не торопился…

Нужно сказать, что отношения у нас были довольно натянутыми. Мне казалось, что я люблю этого человека, хотя мы очень часто ссорились. Но желание поскорее стать женой, чтобы не отличаться от других, заставило закрыть глаза на его ревность, недоверие, странные привычки и сексуальные предпочтения.

В один прекрасный момент мы стали жить вместе. Отношения испортились еще больше. Из-за его слепой ревности все чаще разгорались серьезные скандалы, в результате которых он несколько раз собирал мои вещи и выгонял меня из своей квартиры. Потом мы мирились и последующие пару месяцев были просто раем.

Спустя полгода совместной жизни я начала ненавязчиво намекать на свадьбу. Любимый согласился, и мы стали активно готовиться к торжеству. Ссоры стали регулярными, нередко доходило до рукоприкладства. Но я же хотела выйти замуж, к тому же меня останавливали купленные кольца, платье и оплаченный ресторан…
Но в день свадьбы внутри меня будто что-то оборвалось. Рыдая на плече у папы, я сказала:

– Я так боюсь того, что будет завтра, пап!

– Может, это простое волнение, милая? – я мало рассказывала родителям о своих проблемах, чтобы лишний раз их не расстраивать.

– Нет, пап, я не хочу выходить замуж за него.

– Через 5 минут я подгоню машину к подъезду. Скажем всем, что тебе срочно нужно еще раз к парикмахеру…

Как папа потом звонил маме, жениху и всем гостям, объясняя, что свадьбы не будет – это отдельная история. Но я безумно ему благодарна за поддержку и помощь. Он не позволил мне совершить главную ошибку в моей жизни.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости