Приятелей может быть много, а друг только один

Опубликовано 11 декабрь 2018. Автор: admin
С самого детства я был очень общительным ребенком. Поэтому, у меня всегда было много приятелей, с которыми мы веселились и играли. С возрастом ситуация не изменилась. У меня было несколько компаний, вместе с которыми мы любили отдыхать. Я искренне считал, что у меня много друзей, которые в любой момент придут мне на помощь. Однако в реальности все оказалось несколько иначе. У меня моего дедушки начались серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому я устроился на работу, чтобы оказывать ему финансовую помощь.

Естественно, что у меня полностью отсутствовало время и деньги на какие-либо шумные гуляния. Первые недели мне еще звонили и писали, чтобы пригласить погулять и поддержать, но уже через месяц все звонки закончились. У каждого из них я просил деньги взаймы, но все отказывали. Предложение о помощи поступило только от школьного друга, который переехал в другой город и узнал о проблемах, от своей семьи. Он без лишних разговоров перевел необходимую сумму на лекарства для моего деда.

Стоит отметить, что на тот момент мы созванивались только на дни рождения друг друга и на новый год. Однако мои проблемы на этом не закончились. Из-за работы я пропустил практически три месяца учебы и не заплатил за осенний семестр учебы. Мой друг и тут не оставил меня в беде. Он занял деньги на оплату учебы, несмотря на то, что я не вернул еще прошлый долг. После этого я все-таки смог закрыть все свои учебные задолженности и продолжил дальнейшее обучение.

Слава Богу, что все мои усилия не прошли даром, и здоровье дедушки улучшилось. Мне пришлось целое лето работать, но я смог полностью рассчитаться с другом, хотя он от меня не требовал денег. Теперь я точно знаю, что у меня есть только один настоящий друг, который всегда готов меня поддержать и словом, и делом.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости